• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ключ крышки дифференциала

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А не проще самому допустим маркером нанести эти риски а потом по ним же выставить?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я - да, но не у всех же такие экстравагантные запросы. Кому-то надо просто махнуть сальники. По-моему, на машине, не снимая крышек, это сделать анрыл.

На машине поменять сальники полуосей не сложно, при наличии нужного инструмента. Меняем сальники полуосей, проблем нет, всё быстро, и оправкой ровно и качественно запрессовываются сальники, на них следов установки нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
можно сделать быстро и дешево, но надо точно сколоть все размеры.
Я тут видосик посмотрел: https://www.youtube.com/watch?v=1Co3XzQJDgU
:fp: Ну писец ВАЗ заморочек от РЕНОшников набрался. Мне уже наш B15D2 кажется простым как топор. В своё время, при регулировке ТЗ не испытал особых проблем, притом что видел цепной мотор вообще впервые. А тут, даже у меня ступор...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я тут видосик посмотрел
За одни только безшпоночные распредвалы проектировщикам этого двигателя уготован отдельный котел в аду. Мерзкие твари. Это та самая политика запрограммированного снижения ресурса. Шкивы будут неизбежно постепенно проворачиваться, двигатель начнет плохо тянуть, засрется копотью, клапана начнут подгорать. Если это всё произойдет в гарантийный срок - ну что ж, повезло, а по гарантии валы выставить недорого. А если после гарантии - то в конце концов владелец скорей всего приедет к такой капиталке, что предпочтет сделать "лишь бы от сервиса до трейд-ина доехало" и пойдет за новым тазом.
Двигатель втыковый?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дело не в запрограммированном снижении ресурса, а просто так дешевле валы изготавливать (минус одна операция на фрезерном станке).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Я - да, но не у всех же такие экстравагантные запросы. Кому-то надо просто махнуть сальники. По-моему, на машине, не снимая крышек, это сделать анрыл.
можно не снимая . но потрахаться немножко придется ))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Двигатель втыковый?
1,8 втыковый. Это все движки 1,6 на безвтык перевели намедни, но 1,8 это не коснулось...
Шкивы будут неизбежно постепенно проворачиваться
Не факт. Но при обслуживании это может прилично добавить гемора.
Ещё слыхал, что при такой схеме крепления шкивов на распредвалах, вторично использовать Б/Ушные болты нельзя: их предписано менять на новые. Друг описывал подобный прецедент. Приехал к нему на замену ремня ГРМ Логан. Владелец привёз ему ремень и ролики, про болты не вникал. Ну друг ему и собрал как есть, с Б/Ушными болтами. Через неделю владелец вернулся со словами: мотор не тянет и его колбасит по-страшному. Друг попросил его заказать новые болты. После сборки с новыми болтами рецедива не было.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
За одни только безшпоночные распредвалы проектировщикам этого двигателя уготован отдельный котел в аду. Мерзкие твари. Это та самая политика запрограммированного снижения ресурса. Шкивы будут неизбежно постепенно проворачиваться, двигатель начнет плохо тянуть, засрется копотью, клапана начнут подгорать. Если это всё произойдет в гарантийный срок - ну что ж, повезло, а по гарантии валы выставить недорого. А если после гарантии - то в конце концов владелец скорей всего приедет к такой капиталке, что предпочтет сделать "лишь бы от сервиса до трейд-ина доехало" и пойдет за новым тазом.
Двигатель втыковый?
Афтар жжот!!! Пишы ищо!!! :wall::D Теории заговоров начитался?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Теории заговоров начитался?
При чем тут заговоры? Совершенно очевидно, что производитель заложил медленный отказ в конструкцию двигателя. Виданное ли дело - шкив на валу под вибрацией, термоциклами, переменным усилием при вращении - и без шпонки. Или полная техническая безграмотность, или ультражлобство (скроить на одной фрезерной операции), или умысел. Выбирай.
 

Партнеры

Верх