• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По поводу шипения, кондей шипел до того как к дилеру мотался для проверки, собственно из-за шипения и поехал проверять, без лишних вопросов по гарантии мне провели замену двух колец и заправили кондей заново. Но и после этого он шипел в тот же день. По скольку уже 11 месяцев кондей работает, делаю вывод, что за 1 час после заправки хладогент не мог уйти в большом количестве, чтобы он вдруг зашипел, а значит шипение не обязательно признак неисправности. Тем не менее остаются варианты, что дилер хладогента зажал и т.п.
У меня тоже в салоне слышно как хладагент шипит. Как правило замечаю это когда после запуска на холостых включаю кондей (вентилятор на 1 или 2) Если вентилятор на 3 или 4, или если едешь и обороты выше холостых, то шипения не слышно. Уже год с момента покупки прошел, кондей морозит, фреон ни разу не заправлял.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Добавлено через 34 минуты
Всем привет. Появилось небольшое масляное пятно, в месте, где нижняя тонкая трубка кондиционера идет в салон. У кого-нибудь было такое? Вроде холодит пока. Гарантия уже кончилась. Может быть подтянуть это соединение как-нибудь можно или там тоже эти резиновые прокладки пропускать начали..?
Такая же картина маслом на моем авто., только под ресивером (о чем писал ранее) тоже кондей работал, зима прошла - ан нет:mad:
 
Последнее редактирование:

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Понятно, всем спасибо за ответы. Будем ремонтировать.. У жены Матиз, семь лет, ничего нигде не пропускает, морозит как новенький...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Заправил сегодня кондей сервисе за 1800р.При ваккумирование 10 атм. утечек при обработке пеной не нашли.Остаток в системе давления был 1 атм. Если диагностику с краской проводить за 2500, ездишь неделю потом в сервис загоняют в тёмный бокс и ищут под ультрафиолетом, если находят устраняют за деньги и опять 1800 за заправку.Сейчас холодит хорошо, дальнейшая эксплуатация покажет.

Добавлено через 2 минуты
Р,С. Делал на Неделина за Янтарём, в боксах.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Заправил сегодня кондей сервисе за 1800р.При ваккумирование 10 атм. утечек при обработке пеной не нашли.Остаток в системе давления был 1 атм. Если диагностику с краской проводить за 2500, ездишь неделю потом в сервис загоняют в тёмный бокс и ищут под ультрафиолетом, если находят устраняют за деньги и опять 1800 за заправку.Сейчас холодит хорошо, дальнейшая эксплуатация покажет.
отлично,вот и скажи нам страждущим-шипит ли сейчас у тебя в салоне,когда включается компрессор? при откл.музыке и на 1й скорости вентилятора..желательно на хх послушать
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Заправил сегодня кондей сервисе за 1800р.При ваккумирование 10 атм. утечек при обработке пеной не нашли.Остаток в системе давления был 1 атм. Если диагностику с краской проводить за 2500, ездишь неделю потом в сервис загоняют в тёмный бокс и ищут под ультрафиолетом, если находят устраняют за деньги и опять 1800 за заправку.Сейчас холодит хорошо, дальнейшая эксплуатация покажет.

Добавлено через 2 минуты
Р,С. Делал на Неделина за Янтарём, в боксах.
у тебя он совсем не работал? или недостаточно холодил?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
шипит ли сейчас у тебя в салоне
Скажу за свой кондер. У меня шипит.
Покупал в апреле 14-го, при покупке кондер не проверял, дилер сказал, что предпродажку авто ещё не проходил. Когда забирал, кондёр холодил. Пережили жаркое лето, кондер практически всё время работал, даже в дождливую погоду. Осенью и зимой приходилось включать на белую зону (сухой холод), т.к. в сырую погоду и когда жена и сын залазили в машину, все окна запотевали в ноль видимости. На днях заметил неэффективную работу кондера. Погнал в дилеру, сделали ТО2, заменили салонный фильтр. Шёл по трассе, жарко (сейчас у нас +25 днём), руки замёрзли (1-я скорость вентилятора, 2-е деление синей зоны).
Тьфу-тьфу-тьфу, за год ничего не сломалось.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Скажу за свой кондер. У меня шипит.
Покупал в апреле 14-го, при покупке кондер не проверял, дилер сказал, что предпродажку авто ещё не проходил. Когда забирал, кондёр холодил. Пережили жаркое лето, кондер практически всё время работал, даже в дождливую погоду. Осенью и зимой приходилось включать на белую зону (сухой холод), т.к. в сырую погоду и когда жена и сын залазили в машину, все окна запотевали в ноль видимости. На днях заметил неэффективную работу кондера. Погнал в дилеру, сделали ТО2, заменили салонный фильтр. Шёл по трассе, жарко (сейчас у нас +25 днём), руки замёрзли (1-я скорость вентилятора, 2-е деление синей зоны).
Тьфу-тьфу-тьфу, за год ничего не сломалось.
я тож в апреле 2014 покупал, тоже все работает и холодит...и если б тут некоторые товарищи не написали,что у них не шипит,то я б спал спокойно))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Заправил сегодня кондей сервисе за 1800р.При ваккумирование 10 атм. утечек при обработке пеной не нашли.
Да что ж за каменный век-то везде. Течеискатель вкетае 1500р стоит, а они все пеной да красителем проверяют...

Добавлено через 23 минуты
При ваккумирование 10 атм.
Да, вакуумирование 10 атм не бывает, может, опрессовка?
 

Партнеры

Верх