• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Да что ж за каменный век-то везде. Течеискатель вкетае 1500р стоит, а они все пеной да красителем проверяют...
Да, вакуумирование 10 атм не бывает, может, опрессовка?
та погоди ты,давай про шипение сначала узнаем)) конечно опрессовка, раз с пеной
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
та погоди ты,давай про шипение сначала узнаем))
Да чо мы узнаем. Если у него шипит - всё равно остаются два варианта - или это норма, или ему недолили фреона.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Да чо мы узнаем. Если у него шипит - всё равно остаются два варианта - или это норма, или ему недолили фреона.
ну как не долили,он же не на заводской заправке фреоном ездит,а спецы по весам отмерили положенные граммы
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Не шипит, когда в гараж загнал слушал на всяческих режимах.

у тебя он совсем не работал
После зимы ни мур-мур.:(

вакуумирование 10 атм не бывает, может, опрессовка?
Ошибся.:eek:

положенные граммы
Что было скачали.Заправили 600 + масло.Сам лично наблюдал!:mad:


Добавлено через 7 минут
Сегодня в Липецке +25, машин с кондеями до хрена приехало от крузера ,туарега 6 мазыды ,лансера форда, мазда мрв,5 ситроен октавия.И я с Джентрой до кучи!:D
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Внесу свои 5 копеек. Кондер хорошо проработал все лето. Зимой не включал. Весной- все началось с шипения под торпедой. Сегодня заехал в сервис. Шипит. Не холодит. Фреона в системе- из 600 грамм- всего 50. В общем, проверили на утечку ваккуумированием. Все- ок. Закачали рабочий объем и спец стал искать утечку какой-то хренью, которая ищет утечки по запаху. Самое интересное, что нашел утечку на золотнике, который находится ближе к перегородке моторного отсека. Поменял. При замене показал, что шток золотника заметно погнут. Говорит, что скорее всего утечка от этого золотника. На всякий случай закачал в систему ультрафиолетовый маркер и попросил для уверенности заехать после праздников... вот так тоже бывает...
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
вот я щя да же боюсь думать об этом...ещё не проверял
Да что бояться то, если все-равно придет время его включать. Тут, как в той поговорке, перед смертью не надышешься.Действует правило либо - либо.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Я в субботу ездил, тоже по гарантии. Приехал, мастер-приемщик говорит, а когда машину покупали, я говорю ну вот тогда-то, он недовольно помотрел, и следом спрашивает а пробег какой, я говорю такой-то, тут он вообще с призрением на меня посмотрел (я так понял, задавая такие вопросы хотел найти повод отказать в ремонте кондиционера по гарантии). Тем более, он позже сказал, что у них запись на ремонт кондиционера уже идет на "после дня победы". Ну все-таки принял на ремонт. Кондиционерщик, неспеша все сделал, заменил уплотннительные кольца, заправил. Сказал, что заправляют в Джентру 600 гр фреона и 70 гр масла.
 

Партнеры

Верх