• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я понял стратегию дилеров. Нихрена они не ищут утечки (тщательно). Просто берут и заправляют. Ведь заправить проще, чем искать утечку и ковыряться с заменой колечек. У кого течь маленькая - заправляют еще через полгода, а еще через полгода уже гарантия кончится. С моей им не повезло, течь была большая, за неделю выходило, поэтому на третий раз они решили таки сделать хоть как-то нормально.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Добрый день, Александр Владимирович.
Каждый владелец транспортного средства имеет право в гарантийный срок на бесплатный ремонт или замену детали, узла или агрегата, которые имеют дефекты, возникшие по вине Производителя. При возникновении неисправностей на Вашем автомобиле, рекомендуем обратиться к официальному представителю для проведения диагностических работ. Полное соблюдение регламента технического обслуживания и своевременное предоставление автомобиля для осмотра в специализированный сервисный центр – гарант надежности и безотказности Вашего автомобиля.
Спасибо за обращение.

С уважением,
Служба клиентской поддержки компании Ravon.
8-800-100-00-09
Вот такой ответ получил!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
завтра у нас будет +22 ,авто стоит на солнце весь день, мне из китая как раз пришел термометр цифровой (кстати проверил его,собака точно показывает,не ожидал шо китай за 100рэ будет четко работать) так вот, постараюсь фотки выложить че наморозит холодильник мой..потравлю душу так сказать:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 908
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

igoryam

новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
23
Откуда
Ижевск
У меня
Comfort Plus MT
Сегодня съездил к официалам (Мосавто)

Заправили и поменяли уплотнительные кольца.
Стал включаться
Холодит или нет - понять не могу - пока минус на улице.

Теплится надежда, что на самом деле что-то сделали и это поможет.
P.S. До этого была AVEO десятилетка - не знал что такое заправлять - холодил вполне сносно!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Тоже только что из сервиса.Фреон утёк весь,потому и не включался кондей.Закачали 200 гр. под давлением,прибор утечки не показывал.Пистолетом с нюхом проверили магистраль.Нашли коррозированый свищь в трубке высокого давления под воздушным фильтром под фиксирующим хомутом.Колечки не сопливили ни одно.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
свищь в трубке высокого давления под воздушным фильтром под фиксирующим хомутом
хомутом натерло или изнутри свищ вылез?..ну чтоб знать и принять меры по защите трубопровода
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Свищь скорее брак и плохой материал трубки.Просто протёртостью не назову.В этом месте хомут с резинкой болт сильно зажимает.Рулетка в общем,попалась такая.Заказал новую за 1800 трубку высокого давления.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 717
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх