• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Зиму откатал, к весне заправили, кольца не меняли. Лето отработал, а сейчас опять не пашет. Гарантия кончилась. Скоро ТО-2 пусть за одно и кондей починят.
Ну и как ты думаешь, хорошо тебе сделают, если даже утечку искать не стали (или особо не напрягались)? Если гарантия на кондей кончилась - лучше ехать в специализированные конторы.

колечки снова поменяют и просто заправят.
Ему как раз даже колец не меняли, просто заправили.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что характерно кольца менялись при предпродажной подготовке
Так ты увидел течь масла после замены колец или до?

а за заправку сам с себя я денег не брал
Чо, в Питере где-то есть месторождение бесплатного фреона, или... ты сам кондиционерщик?
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Не течь а замасливание в районе фланца трубки на осушителе. Причем после морозов. До холодов претензий к кондею не было. По работе занимаюсь и кондиционерами тоже
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не течь а замасливание в районе фланца трубки на осушителе. Причем после морозов. До холодов претензий к кондею не было.
Ну да, на морозе колечки задубели - начали подпускать. Уж если у тебя масло травит - то фреон вылетит как здрасте.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
с кондеем вчера некогда замеры сделать было,но вечером довелось провести серию экспериментов, думаю интересная инфа будет:
итак, 7 вечера, за бортом +16, датчик в центральном сопле торчит внутри,вентиль на 1ю скорость, поток ноги+лицо, забор воздуха с улицы,регулятор в крайнем синем положении-проехал примерно 25мин особо нигде не замедляясь, градусник кажет на выходе +25.....затем встаю в глухую пробку еще на 20мин,стоим плотно, градусник все это время показывал +30+31...как только выскочил из пробки и снова свободно поехал,то градусник снова стал показывать +25+26...какой вывод? воздух таки подогревается даже в крайнем синем положении:( и в пробке когда темпер.мотора повышается то и подогревает сильнее

п.с. пока стоял в пробке,то пробовал крутить ручку в синей зоне..и знаете что скажу? да нихера она не регулирует степень прохлады, во всем диапазоне было +30 на выходе и сопла и только в белую зону когда завел,то повысилось до +33,а так до одного места в какой части синей зоны находится регулятор,один фиг весь воздух идет минуя радиатор печки и не может он иметь разную степень нагрева,только выход в красную зону прибавляет тепла потоку

п.с. утром сегодня +7 за бортом, сделал замер, ниже +15 не опускается выходящий из сопла при тех же условиях что и выше(забор с улицы)...греет собака радиатор печки воздух греет даже в крайней синей зоне,а поэтому и летом в жару кондей будет хуже холодить т.к. в отопителе торчит этот раскаленный радиатор и один хрен нагревает сам корпус отопителя и попутно подогревая тем самым холодный воздух
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
SDX, Хм-м,интересные выводы. Любопытно,а как тогда на других авто охлаждение происходит? В частности,у Ларгуса тоже схема отопителя с неразрывным кругом обращения ОЖ.Однако,кондиционер в жару охлаждает знатно :scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
воздух таки подогревается даже в крайнем синем положении
Да заслонка до конца не доходит, ясен пень. у Ижей была та же болезнь, там заслонка печки коробилась и воздух шел тоже всегда подогретый, я у себя всю эту систему перекидал, наклеил уплотнения, выровнял, проверил закрытия - и на лето краник печки не перекрывал за ненадобностью, воздух дул абсолютно уличный.
По ходу дела тут так же придется.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
P.I.V.A.S., вы нашли мастеров в нашем городе, где чинить будете? Я в случае чего к дилеру на ремонт не поеду.
В марте или в апреле еще раз сделаю по гарантии(до 26 мая), а потом уже у кого-нить других, если чего поищу. Пока не заморачиваюсь.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сегодня заехал к кондиционерщику. Вердикт таков - система пуста, значит где-то утечка, откачали совсем мизерные остатки масла, проверка вакуумированием результатов не дала, явного травления нет. Закачали УФ краситель, долго гоняли кондюк, но ничего сразу не увидели. Теперь вот покатаюсь несколько дней с красителем и опять на осмотр, думаю где-нибудь краска:scratch: выскочит
 

Партнеры

Верх