• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я вот не могу определиться, холодит достаточно или не очень. На ТО-1 скоро. Дилер не откажет в бесплатной проверке уровня хладагента?
Сомневаешься - страви его нахрен, пусть проверят на утечки и заправят полный.
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Сомневаешься - страви его нахрен, пусть проверят на утечки и заправят полный.
Хрен там они будут на утечки проверять. Замена двух колец по рекомендации завода и как с гуся вода
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хрен там они будут на утечки проверять. Замена двух колец по рекомендации завода и как с гуся вода
Ну во-первых, этого может быть и достаточно. А во-вторых, можно а) заставить путем скандала, или б) подкинуть тыщу мастеру мимо кассы, чтобы сделал по-человечески.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Вчера поменял почти все прокладки в системе. Ставил чёрные, брал в Эмексе. Осталось дождаться клапан ВД и большую прокладку на компрессоре. Примерно через полгода после покупки заметил внизу на ресивере масляные пятна, значения не придал. После первой зимы не включился, ОД заправил по гарантии. Эта зима была вторая, опять не включился, но гарантии уже нет. Решил сделать всё сам и заправить в сервисе. Договорился с сервисом откачать из системы весь фреон на время, потом чтоб приехать, вкачать своё и дозаправить за деньги. Установка Trommelberg ОС300В откачала всего лишь 30 гр. фреона, фейспалм мля:fp: Отпустили с миром.
По идее ничего сложного в замене прокладок нет, пришлось снять обе фары и облицовку радиатора, бампер не трогал, просто вытащил радиатор кондёра и делал на столе в гараже. На фото видно низ осушителя был когда-то в масле как я и предполагал. Ещё заметил непонятные какие-то точки на ресивере, хз нормально это или нет:scratch:
 

Вложения

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
А у кого-нибудь был неприятный запах при работе кондиционера? Как боролись
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А у кого-нибудь был неприятный запах при работе кондиционера? Как боролись
Есть специальные аэрозоли, которые убивают бактерии из-за которых и появляется неприятный запах. Что бы запах не появлялся долго, надо после каждой поездки с кондиционером, несколько минут просушивать испаритель, выключив кондиционер, оставив включенным вентилятор. Например, я когда подъезжаю к дому, открываю окна и выключаю кондиционер. Пока дворами к дому подъеду, испаритель уже сухой. А на влажном испарителе быстро поселяются микроорганизмы, продукты разложения которых и воняют.
 

Партнеры

Верх