• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
В итоге, сколько прокладок под замену? Правильно ли я считаю?
4 колечка мелких
2 колечка больших
2 прокладки на компрессоре
2 прокладки на испарителе
на испарителе 4 прокладки, я уже писал выше в теме. Ты поменял 2 до трв, трв прикручен двумя шпильками к исарителю, открутив которые и сняв трв- увидишь еще 2 прокладки между трв и испарителем.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
китайские с набора подошли?
Наверное, подошли бы какие-то, однако я тогда не знал, что к ним можно подлезть со стороны мотора. Рискнул их не менять, ну вроде бы они и не травят.


Прокладки на компрессор где заказывал? И нипели?
На компрессор - в экзисте, ниппель НД там же, ниппель ВД - из Китая 20 штук, из них отобрал ниппель, у которого шток без заеданий ходит и самая тугая пружина из всех.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Твои 5-7 минут ничего не стоят? Полчаса в неделю, два часа в месяц. Сутки в год - и это ноль затрат? Ц-ц-ц.
ты по наивности подумал,что я после приезда стою и 5мин сушу испаритель??:D че за бред))) ЗА 5МИН ДО ПРИЕЗДА НА ТОЧКУ СТОЯНКИ..о каких затратах жизненного времени речь?))) закусывать надо ага

Добавлено через 4 минуты
Блажен кто верует - тепло ему на свете
да да да..как и птс не документ и т.д. и т.п.:D мы это уже проходили:D все дураки, ИСТИНУ тока тебе в ухо шепчет черт на плече))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Есть специальные шпильковерты у слесарей и мотористов.
можно еще проще, 2 гайки на резьбе законтрить и спокойно завернуть/отвернуть любую шпильку..причем не повредив резьбу:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ЗА 5МИН ДО ПРИЕЗДА НА ТОЧКУ СТОЯНКИ..
Да, да, я уже понял. 20 минут поездка, 30 градусов жары, 15 минут ехать с кондеем, за 5 минут до конца поездки кондей выключить, вылезти из духовки кабины мокрым - отличный вариант.


Не все, только некоторые.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Нашел в ELMе прибор давление в магистрали кондиционера , удобно следить за наличием фреона...
На выключеном показывает 4,5 бар, при работе иногда подбрасывает до 14,5
Понимаю, что может не совсем правда, но хоть какие то данные, по которым судить можно о состоянии системы...
 

Партнеры

Верх