• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
практически всю зиму пользовался для осушения, у вас что то не так.
Ну это смотря какая зима, в дождь или морось сам включал для просушки, пока кондей не загнулся. А при устойчивой минусовой температуре думаю вряд ли кто активно пользуется кондиционером, отопитель будет более предпочтителен
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А при устойчивой минусовой температуре
садясь по 10-15 раз в день и даже отряхивая ноги от снега, включаешь печку и всё равно стёкла могут запотеть. у меня кондей две зимы и лето пережил и работает, а включаю я его частенько.
кстати половина ваших проблем может быть связана именно с тем , что вы зимой его не включаете.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
половина ваших проблем может быть связана именно с тем , что вы зимой его не включаете
Рад бы включать кондюк по мере надобности хоть зимой, хоть весной и тд, но после двух починок у ОД по гарантии, больше чем на полгода в каждом случае его просто не хватало.
зимой его не включаете
Я включал раз в неделю минут на 15-20, только в конце зимы он перестал включаться, а ты говоришь, просто тебе с кондеем повезло, но таких кто туда не лазил вовсе, здесь мало, прими мои поздравления
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Если компрессор включается и выключается с интервалами в 10-15 секунд на стоячей машине - это нормальная работа? При этом холодит хорошо.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
БАМ, нормально
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 891
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Гараж уютный
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Даже если предположить, что на стенках компрессора и трубок осталось 5-10г, думаю погоды при дозаправке они не сыграют. Если страшно заправьте на 10 г меньше от рекомендованного.
Думаю, не будучи срецом в этой сфере-не стоит давать сомнительные рекомендации. Ни один спец вам не может дать ответ на вопрос: сколько масла у вас в системе осталось. А теперь представьте себе внутреннюю площадь конденсора, испарителя, осушителя и трубок. 5-10грамм ничтожно малая цифра.
Если нет явных подтеков масла- то при каждой ПОЛНОЙ заправке рекомендуют доливать до 30 грамм масла. Так как фреон смешивается с маслом и теряет последнее при утечке. Откачать все масло не возможно. Станция для заправки не промывает систему. Для этого существует спец станции, которые(при демонтаже компрессора и трв подают в систему смесь воздуха и промывочной жидкости в обратном направлении через дополнительные фильтры). Заправочная станция лишь выкачивает фреон, сепарирует масло-расстворенное в фреоне(не путать с общим колличеством масла в системе), собирает и взвешивает откаченный фреон и масло в емкости и взвешивает оные. Потом пооисходит обратный процесс заправки той же станцией.
Теперь представьте себе сколько машин разного состояния кондиционеров и хрен знает какой газ там был обслуживались этой станцией и когда в оной менялись дорогостоящие фильтра. Какая бурдымага смесей фриона у нее в сливной емкости. Начитался я на форумах холодильщиков. Там эти станции высмеивают все кому не лень. Промывочный фреон 141. Он как бы при комнатной температуре находится в жидкой фракции, а это важно при промывке.

Добавлено через 12 минут
Сам не являюсь спецом в этой области, но владею информацией, поскольку сам страдаю проблемой кондиционера нашей машинюшки в большей степени, так как +20 градусов у нас в конце февраля. О лете даже думать страшно.
 

Партнеры

Верх