• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Александр67,
Да я тоже 2 года как раз не вытаскивал его, решили братику на фабии глянуть кой-чего и ошибки сбросить, начали вытаскивать - вырвался с корнями
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Включил в первый раз в этом году 30 минут назад. 1-ое включение, вентилятор на 1, шипит. Жду 20 сек., шипение не прекратилось и его тональность не изменилась на слух. Выключил, испугалсО. Выждал 2-3 минуты, включил второй раз, вентилятор на 2, прождал 30 сек, шипение не прекратилось и его тональность не изменилась на слух, холодить не стало, испугалсО ещё раз. Выключил.
Это всё? В смысле фреона нема?
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Включил в первый раз в этом году 30 минут назад. 1-ое включение, вентилятор на 1, шипит. Жду 20 сек., шипение не прекратилось и его тональность не изменилась на слух. Выключил, испугалсО. Выждал 2-3 минуты, включил второй раз, вентилятор на 2, прождал 30 сек, шипение не прекратилось и его тональность не изменилась на слух, холодить не стало, испугалсО ещё раз. Выключил.
Это всё? В смысле фреона нема?
Почти.
Его еще осталось достаточно, что бы обеспечить давление при данной температуре больше 2.4 бар, но недостаточно для нормальной работы.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Я правильно понимаю, что то что я описал однозначно не нормально и так быть не должно и чтобы не убить компрессор, то больше кондей как минимум до заправки, а как максимум до ремонта с поиском утечки больше категорически не включать? Верно?
Вот блин, у меня ж гарантия, которой нет. Похоже надо ехать и заправлять за свои деньги?
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Я правильно понимаю, что то что я описал однозначно не нормально и так быть не должно и чтобы не убить компрессор, то больше кондей как минимум до заправки? а как максимум до ремонта с поиском утечки больше категорически не включать? Верно?
Вот блин, у меня ж гарантия, которой нет. Похоже надо ехать и заправлять?
Компрессору ничего не будет, фреон в системе для переноса масла еще есть.

Но смысла включать до перезаправки - никакого, все равно ведь холода не дает. И лучше все же не включать, но вовсе не по причине опасения за компрессор.

Дело в том, что при большом недостатке фреона, в контуре низкого давления при работающем компрессоре возможно падение давления ниже атмосферного. Сам компрессор, золотники и все уплотнения рассчитаны на работу при избыточном давлении, поэтому в таких условиях не исключен подсос атмосферного воздуха в систему (атмосферной влажности). PAG-масло, применяемое в автомобильных системах кондиционирования, гигроскопично и, напитываясь влагой, накапливает кислотность (из за расщепления сложных эфиров). А кислотная среда в системе... в общем, ни к чему.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Vadim74
Спасибо большое за подробное объяснение. Понял. Эх, буду бодаться с ОД, ведь машина ещё на гарантии. Попробую теперь методом бумаг с ними порешать, в смысле - если отказ, пусть пишут бумагу.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
виктор1947,
Да не я это, братик учудил.

ddmit,
не подскажешь, как датчик называется? Не ACHSPress (AirCon High Side Pressure) случаем?
 

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
Всем привет!!! Вчера заправил кондиционер,поехал в деревню,включил вентилятор на 1 скорость, включился кондей,а дует прохладненький воздух,включил на 3 скорость,чуть-чуть стал дуть похолоднее.Подскажите,у всех так еле холодный дует,или мне так заправили кондей.Ехал с другом на логане,так у него на 1 скорости,ледяной дует
 

Партнеры

Верх