• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
кто-нибудь китайские колечки ставил,какие брать черные или зеленые?
Ставил зелёные, на год хватило. Гамно.

Добавлено через 1 минуту
Вот и у нас в городе все (грамотные) кондейщики говорят про сальники компрессора , якобы это болячка осталась от лачети . Да вот неувязачка компресор стоит другой не лачевский о чём свидетельствуют металорезиновые кольца . Просто бабло хотят срубить а где доказательства что сальник ? На своей я нашёл утечки и это фитинги на трубках регулятора давления . Фото сего дела я выкладывал . Сейчас холодней стало и свечение красителя видно отчётливо . Вот как устроены они я не знаю , то ли они на горячую посажены то ли там внутри на трубке накатка сделана .
Простые колечки резиновые там. Одно больше, другое меньше. Когда трубки открутишь- не забудь шпильки протянуть.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Ставил зелёные, на год хватило. Гамно.
Моему другу Александру из Минвод после года мытарств с кондеем поставили зеленые колечки на осушитель-третий год ездит без проблем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
кто-нибудь китайские колечки ставил,какие брать черные или зеленые?
Не зависит от цвета, это всего лишь краситель. Ставил часть зеленые из набора с алиэкспресса,,часть черные из экзиста. Два года - держат.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Фигасе, вот тебе и польза для здоровья, свежий воздух и физические упражнения. Что-то поломал?
Только вчера с травматологом выяснил, что необходима операция на плече. Вывихнута ключица и порвана мышца. Будут разрезать и вставлять какую то железку. Пока записался на МРТ, жду подтверждения от страховой компании.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Простые колечки резиновые там. Одно больше, другое меньше. Когда трубки открутишь- не забудь шпильки протянуть.
Это я знаю . Кольца заменил шпильки протянул . Что бросилось в глаза на остальных фитинги как бы запаяны а которые подходят к регулятору пайки нет но видно как в 4 местах вальцовка . Х З как он устроен .
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Не зависит от цвета, это всего лишь краситель. Ставил часть зеленые из набора с алиэкспресса,,часть черные из экзиста. Два года - держат.
так вот и не понятно нахрена черные и зеленые,сделали бы одного цвета чтоб понятно было.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так вот и не понятно нахрена черные и зеленые,сделали бы одного цвета чтоб понятно было.
Что значит "сделали бы", если колечки производят сотни разных производителей РТИ и всем им насрать, что думают по этому поводу другие производители? Вот GM ставит все уплотнители черные, под них делают черные. Кто-то делает разноцветные под разные типы фреонов. Кто-то делает универсальные, но красит их в разные цвета, чтобы все покупали, думая, что надо такие же, какие стояли.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
professor_09, а ты фланец не пробовал подтянуть?
 

Партнеры

Верх