• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Кто то писал,что снятое кольцо с Лачи другого качества, держит морозы
Это я писал.Поставил нижнее на осушитель 5ти летнее от Лачетти в связи с заменой пробитого конденсора на Лаче сына.Колечку 5 лет,но оно до сих пор мягенькое,как новое.А с Емекса кольца жесткие и после снятия выравниваются до круглых где-то за месяц.Кондер первый раз зиму пережил и пашет,как новый.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Систему тоже сам осушит-заправит?
Если агрегаты не менялись, осушать систему необходимости нет, а заправить самому вообще не проблема, я как раз во дворе около подъезда и заправлял.

Добавлено через 4 минуты
Систему тоже сам осушит-заправит?
Ну и в любом случае просто вакуумировать-заправить в любом кондейном сервисе обойдется существенно дешевле. Нечего жадюг кормить, не хотят адекватные ценники выставлять, пусть лебеду жрут.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Да за 5-ру я у них делать не буду
За 2 можно у себя все сделать
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Если агрегаты не менялись, осушать систему необходимости нет, а заправить самому вообще не проблема, я как раз во дворе около подъезда и заправлял.

Добавлено через 4 минуты


Ну и в любом случае просто вакуумировать-заправить в любом кондейном сервисе обойдется существенно дешевле. Нечего жадюг кормить, не хотят адекватные ценники выставлять, пусть лебеду жрут.
Откуда тебе знать характер повреждения его системы? Может у него дыра где то! Может воздух попал и кислота внутри трубки жрёт, алюминий солью внутри покрылся. Х.з. сколько масла в системе осталось после утечек и т.д. Состояние компрессора, осушителя. Не нужно гнуть свою точку мнения. Она подошла в твоём случае, в других может стать плачевной. Сам ремонтирую свой кондей, купил всё необходимое. Компрессор, манифольд, фреон, масло, кольца- не китай, как в твоём случае- брал с али, на сезон и выкинул.
Гавно! И нет нужного размера в этих наборах, золотники китай- тоже дерьмо. Заправка в конторе стоит стоимости 4х полноценных баллона фреона, которых хватит на 4 заправки собственноручно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может воздух попал и кислота внутри трубки жрёт
Ересь.

не китай, как в твоём случае- брал с али, на сезон и выкинул.
Гавно! И нет нужного размера в этих наборах
У меня всё было нужного размера. Насчет качества трудно сказать - я при заправке там ничего не сломал, мож от рук зависит, а больше пользоваться пока и не пришлось - может следующей весной перезаправлю.

Х.з. сколько масла в системе осталось после утечек и т.д.
А то можно подумать в сервисе будут масло в системе взвешивать. Оценят на глаз масляное пятно, если есть, вкатят граммов 30 и всё. Большая часть масла остается в осушителе и картере компрессора, при откачке фреона автоматом никто его оттуда не выковыривает, чтобы на весах взвесить.

Откуда тебе знать характер повреждения его системы? Может у него дыра где то!
Может, конечно, и дыра - систему перед заправкой конечно стоит ревизовать и заправить УФ-красителем. Но всё это описано в тематических статьях, в инете доступно, имеющий глаза, руки и мозг между ними - без проблем справится.
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
Подключил елм327 показывает давление в системе 1.1 бар. но компрессор не включается. Кто знает, какое минимальное давление необходимо для включения системы.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Подключил елм327 показывает давление в системе 1.1 бар. но компрессор не включается. Кто знает, какое минимальное давление необходимо для включения системы.
Точно не знаю но у меня в том году ниже 3 не включался

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Атмосферы три-четыре нужно, точно не помню. А зачем тебе? У тебя весь фреон ушел, по-любому устранять утечку и заправлять полную заправку.
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
Спасибо.
 

Партнеры

Верх