• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну да.
Здорово, что от Круза подошла, но нашей отдельно нет.

Добавлено через 1 минуту
Начал шуметь компрессор
А это вот наверное из-за перелива фреона. У меня после самостоятельной дозаправки начал шуметь, оказалось, давление на холодную 7 бар по торку. Сбросил до пяти, холодить стало похуже, но работает теперь тихо.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Ну да.
Здорово, что от Круза подошла, но нашей отдельно нет.

Добавлено через 1 минуту

Ну незнаю насчёт круза. Там где я заказывал модель не указывается. Хоть от боинга, мне главное это то что нужно. А номерок взял у чела который запчастями на джентру занимается.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но ценник у этой муфты конский, это абалдеть.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
А это не компрессор виноват, это датчик обмерзания не дает сильнее холодить. Собственно, он не дает испарителю обмерзать, а если температура испарителя +2-3 градуса, воздух ниже +9-10 не охлаждается.
На лачах и нексиях такого датчика не было, воздух пер гораздо холоднее, но во влажную погоду на испарителе нарастала шуба из льда, через какое-то время приходилось ждать, пока оттает.
а можно как-то этот датчик отключить? или изменить температуру срабатывания (программно или аппаратно)?
А то при нынешней жаре,да ещё на чёрной машине кондиционера явно не хватает
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Geolog_36rus, теоретически достаточно его передвинуть чуть дальше от испарителя. Не знаю, делал ли кто. Меня полностью устраивает штатная работа кондиционера.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Geolog_36rus, теоретически достаточно его передвинуть чуть дальше от испарителя. Не знаю, делал ли кто. Меня полностью устраивает штатная работа кондиционера.
насколько я понимаю, что он расположен в внутри корпуса с испарителем и сделать это можно, только разгерметизировав систему
 

Партнеры

Верх