• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Шипит тоже с новья
Но шипение через секунд 10-15 прекращается
Потом начинает холодить
У меня каждые 30-40 секунд шипит,где то читал об этом,но забыл где)Теперь не могу найти. (Шипит не совсем правильное слово,больше на дыхание Дарта Вейдера похоже)
 

Владимир777

новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
14
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Привет. Был сегодня на сервисе, долили 150 гр. фриона, чуть масла. На вопрос мастеру- почему когда стою компрессор работает по 20-25 секунд и отключается на столько-же, тщательно осмотрел радиатор и сказал что обязательно промыть большим количеством химии на мойке, а так всё остальное вроде работает нормально. Я помыл, радиаторы чистые и вроде на месте стоя компрессор работает намного дольше до отключения. Ах да, заправка с диагностикой, плюс попросил поменять топливный фильтр(тот что под днищем) - всё 1730 руб. На 2 скорости 8,5 - 9,5 градусов.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
где делал земляк ? :)
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет. За четыре года владения руки добрались до кондиционера, заправил. Охлаждает не сказать, чтобы супер, но жить можно. Проблема в другом: при включенном кондюшнике машина не хочет ехать. Совсем! По дороге где я обычно ехал на 5 передаче, сейчас кое-как на третьей, в горку вообще труба. Выключишь - нормально поедет, включишь - будто за зад кто держит. Поделитесь, кто с кондиционером ездит, у вас как?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
при включенном кондюшнике машина не хочет ехать. Совсем! По дороге где я обычно ехал на 5 передаче, сейчас кое-как на третьей, в горку вообще труба. Выключишь - нормально поедет, включишь - будто за зад кто держит. Поделитесь, кто с кондиционером ездит, у вас как?
ну да
кондер пихло нагружает заметно
приходится иногда на гашетку до упора жать, тогда более менее едет

но тут волшебник есть один, чиповщик, говорят что его прошивка этот косяк исправляет, повышая обороты пихла при включении кондера

не пробовал, но читал)) мопэд не мой (с)
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
но тут волшебник есть один, чиповщик, говорят что его прошивка этот косяк исправляет, повышая обороты пихла при включении кондера
Нет в Иркутске чиповщиков, эти товарищи концентрируются на западе страны. У нас правый руль рулит
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нет в Иркутске чиповщиков, эти товарищи концентрируются на западе страны. У нас правый руль рулит
одно время у него можно было прошивку на сайте онлайн купить

или у Максима спроси https://gentra-club.ru/threads/masterskaja-mexanika.1111/
мож че подскажет
 

Партнеры

Верх