• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: кондиционер

Завтра буду коллеге по работе принимать ему машинку в автосалоне,то тоже голову ломаю как кондишен проверить... :scratch:
Вы чево ее на улице принимать будете?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

в автосалоне,то тоже голову ломаю как кондишен проверить...
Обязать продавца загнать машину на стенд и проверить в присутствии покупателя. В противном случае не подписывать Акт приема-передачи.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

А фиг его знает где машинка стоит,будем конечно просить загнать в бокс...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Помницца мне, при покупке, подсунули Акт предпродажной подготовки, так я по всем пунктам с техником постарался пойтитца... кондишник, разумеитца, поеб...л. Но при первом же обращении его заправили безо всяких вопросов.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: кондиционер

До тепла! Потом с этим косяком разбираться.:)
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Ребята, при покупке не забываем проверять кондей!!!!! При покупке мой авто выгнали на улице, там же и проводил осмотр! Запретили включать кондер, на выходных выяснилось, что он не работает. Был у ОД, по гарантии заправили фреон. Будьте внимательны!!!
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Re: кондиционер

Сегодня на улице +10...попробовал включить кондёр, компрессор вроде бы шумит но холодить не хочет!!!Видимо тоже хладагента нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Но у меня через 700 км первое ТО, думаю там заставить проверку устроить для кондея и пусть заправляют!!!!!!!!!!!!!!!Гарантия однако......
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

Я даже не проверял. Когда забирал - морозяка стояла. Один хрен на ТО первое ехать надо будет - там и проверю. Хотя долго ездить без фреона, а тем более при негерметичной системе - нехорошо. В него же масло не просто так добавляют.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Re: кондиционер

Я что то не пойму работает он или нет у меня. Говорят должна нагрузка на двиг появиться, обороты немного подупасть в момент включения, шум появиться должен и т.д. У меня кроме светодиода на кнопке никаких изменений не происходит. У дилера заправили фреон, но чувство такое, будто они тупо не глядя что там с кондиционером перезаправили или просто заправили его. Посмотрел на компрессор кондиционера, насколько знаю, при нажатии кнопки срабатывает электромагнитная муфта и компрессор включается в работу, чего у себя я не наблюдаю. Кто нибудь гляньте у себя если не сложно.
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Re: кондиционер

Сегодня ржал пол дня наверно. Недавно заходил к дилеру, у нас реально узбеки сидят и в сервисе и в продажке, так вот зашла речь и про кондер, убила меня его фраза...внимание...фрион на заводе заливают в ограниченном кол-ве, только чтобы проверить работоспособность, все дозаправки оставляют на оф.дилеров, типа на нексиях это была стандартная практика:D Бля, чесное слово, это не узбеки - это евреи!!!:D

Добавлено через 2 минуты
Да,и еще.. сказал что дозаправят только ближе к теплу, на втором ТО, типа зачем он тебе зимой? Ну посмотрим, чем дело кончится, что то чую опять еврейские нотки проскальзывают!:D
 

Партнеры

Верх