• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: кондиционер

Сегодня ездил на замену компрессора ,заменили и опять заклинило . Разобрали старый полно стружки,вердикт полноя замена системы .
Офигеть! Они что систему не чистили после смерти компрессора?
Это ж можно бесконечно их менять. Или у них просто нет установки для очистки. :eek:

Добавлено через 6 минут
на фото трубка верхняя посередине( та что толще) она холодная - может её укрыть, а то она в адской жаре находится - можь холодить лучше будет?
Читал где-то ,что эта трубка должна быть очень холодная - рука ч.з. несколько минут должна онеметь.

Добавлено через 2 минуты
Еще раз подтверждает что кондей наш работает не ахти как. При нормальной работе кондея будет большая разница температур, соответственно образовываться иней либо конденсат.Если этого нет,то кондей наш - какашка, к сожалению...
100500:cry:
При +35 на улице и нагретой на солнце машине (в салоне +50) дождаться заметного охлаждения не удалось около 20 мин.

Добавлено через 14 минут
Каким образом? Поставить более мощный вентилятор? Здесь скорее всего нужно площадь увеличить обдуваемую вентилятором (вентиляторами)
На Лачефоруме читал про уплотнение кожуха вентилятора по периметру и зазора между радиаторами. Воздух убегает мимо радиаторов ч/з эти щели. А т.к. кондейский радиатор стоит первым, его вентиль обдувает хуже всего.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Re: кондиционер

На Лачефоруме читал про уплотнение кожуха вентилятора по периметру и зазора между радиаторами. Воздух убегает мимо радиаторов ч/з эти щели. А т.к. кондейский радиатор стоит первым, его вентиль обдувает хуже всего.
Так у нас один вентилятор стоит
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Re: кондиционер

А кто говорил, что их больше у нас:scratch:
:D Пардонте, вместо слова РАДИАТОР в Вашем сообщении, я прочел ( подумал ) ВЕНТИЛЯТОР:eek: .
Может в нашем случае есть смысл поставить карлсон перед радиатором кондея? Если не сложно,ссыльте на тему в лачефоруме,я не нашел по данному траблу соответствующей темы,
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: кондиционер

:D Пардонте, вместо слова РАДИАТОР в Вашем сообщении, я прочел ( подумал ) ВЕНТИЛЯТОР:eek: .
Может в нашем случае есть смысл поставить карлсон перед радиатором кондея? Если не сложно,ссыльте на тему в лачефоруме,я не нашел по данному траблу соответствующей темы,
При осуществлении этой доработки место расположения вентиля не столь важно. Хотя при переднем расположении ухудшится обдув радиаторов на скорости.
Сцылка тута: http://im.lipetsk.ru/a_s_kondizion.htm
 

fedoss1

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
34
Откуда
Минск
У меня
Daewoo Gentra в базе
Re: кондиционер

В температуру +25, +27 кондей работал циклично и неэффективно, думал лажа, хотя (как и большинство) съездил к дилеру и заправил его по гарантии, уже даже думал ехать делать в нормальную контору... Сейчас +33, +35 и.. кондей работает нормально и эффективно, притом не циклично вкл\выкл. Видимо это такая своеобразная конструкция, что чем жарче, тем лучше он работает :)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

В температуру +25, +27 кондей работал циклично и неэффективно, думал лажа, хотя (как и большинство) съездил к дилеру и заправил его по гарантии, уже даже думал ехать делать в нормальную контору... Сейчас +33, +35 и.. кондей работает нормально и эффективно, притом не циклично вкл\выкл. Видимо это такая своеобразная конструкция, что чем жарче, тем лучше он работает
блин, тоже самое хотел написать)) как ни странно,но когда температура на улице стала выше +32-33 то морозить он стал сильнее, это факт! воздух прям ледяной дует и это не от того,что с жары садишься в прохладное авто, рука реально мерзнет если держать над дефлектором...цикличность присутствует,но стал реже клацать туда/сюда по-моему..вобщем хер пойми этот кондюк,но в +35 мне с 3мя пассажирами было прохладно в салоне на 2ке
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

наконец в теме про кондюк воцарило умиротворение и тишина:cool:
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

SDX, подожди жидкость в ГУРе поменяют и вернутся сюда.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: кондиционер

наконец в теме про кондюк воцарило умиротворение и тишина
Подниму темку :)
Прошло несколько месяцев с того момента, когда мне поменяли ресивер-осушитель и я было уже подумал что эпопея с кондеем для меня закончилась. Кондей отлично работал до прошедшей субботы. В субботу произошло нечто. Еду с дачи пошел дождик стекла стали потеть - включил конд. обдув на единичку и на стекла направил. Еду себе, еду ху@к! Из центрального воздуховода на секунду пошел белый пар!(при том что обдув на стекло) Я даже напугался - подумал что это дым, но запаха никакого нет, посему думаю что это пар. Осталось выяснить что это за пар - пары фреона или воды? Воде нагреться до пара там вроде негде :scratch: Во фреон добавляют какой-нибудь одорант? должен он пахнуть? Что это было вобще? Помню вроде кто-то на форуме описывал нечто подобное, но сходу не смог найти (еще и запросы поисковые можно делать только с интервалом в минуту). Кондиционер холодит, но вроде похуже стал, а может и также, сложно понять. :(

Добавлено через 3 минуты
А самое печальное, что гарантия на кондер уже закончилась - как раз за 10000 перевалил пробег. :(
 

Партнеры

Верх