• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: кондиционер

Пар это нормальное явление, на заморачивайся
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: кондиционер

20 000 или год гарантия на кондёр.Езжай к ОД,тряси.Сервисную книгу не забудь.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

При температуре +34 включал на 3 скорость, выходил и слушал - не выключился ни разу за 3 минуты. На жаре кажется стал лучше холодить. В эти выходные у нас обещают по прогнозу +41 посмотрю на кондей
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Re: кондиционер

Подниму темку :)
Прошло несколько месяцев с того момента, когда мне поменяли ресивер-осушитель и я было уже подумал что эпопея с кондеем для меня закончилась. Кондей отлично работал до прошедшей субботы. В субботу произошло нечто. Еду с дачи пошел дождик стекла стали потеть - включил конд. обдув на единичку и на стекла направил. Еду себе, еду ху@к! Из центрального воздуховода на секунду пошел белый пар!(при том что обдув на стекло) Я даже напугался - подумал что это дым, но запаха никакого нет, посему думаю что это пар. Осталось выяснить что это за пар - пары фреона или воды? Воде нагреться до пара там вроде негде :scratch: Во фреон добавляют какой-нибудь одорант? должен он пахнуть? Что это было вобще? Помню вроде кто-то на форуме описывал нечто подобное, но сходу не смог найти (еще и запросы поисковые можно делать только с интервалом в минуту). Кондиционер холодит, но вроде похуже стал, а может и также, сложно понять. :(

Добавлено через 3 минуты
А самое печальное, что гарантия на кондер уже закончилась - как раз за 10000 перевалил пробег. :(
скрутить стоит 1000 р ...
 

DK

новичок
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
16
Откуда
Украина
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: кондиционер

Вчера был у ОД, проходил ТО1. Подключили мой кондиционер к стенду двумя шлангами, и начали "изучать". В результате получасового "изучения" прибор видал чек на котором количество фреона показало 6300, а по мурзилке должно быть 600 +-20. Это хорошо что на заводе фреона закачали больше нежели надо. Но тодже стенд показал малое количество масла в фреоне. После закачки обновленного фреона кондей начал работать холоднее. Температура с центрального воздуховода на 2 скорости вентилятора стала 8-9 градусов (при оборотах двигателя 1500-2000). Раньше била 11-12 градусов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: кондиционер

Во фреон добавляют какой-нибудь одорант?
В фреоне дохрена масла, не спутаешь.
Это хорошо что на заводе фреона закачали больше нежели надо.
Это плохо, датчик давления будет срабатывать чаще, и кондей будет работать меньше по времени, если всё там так работает, как я понимаю.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

Надеюсь, не радиатор печки дриснул...
 

Maks

на новенького
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
5
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Re: кондиционер

Фреон имеет специфичный запах который не всегда можно учуять, но при утечках фреон уходит вместе с маслом и масло точно почувствуешь, очень резкий запах, особенно в закрытой машине.
Фреон не имеет цвета, так что ты его не увидишь. Если бы порвало жидкостную трубу, то от большого давления можно увидеть испарение фреона, но в этом случае за 5 минут у тебя ушел бы весь фреон и компрессор бы не включился, так как он включается от датчика давления.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: кондиционер

Надеюсь, не радиатор печки дриснул...
Не пугай меня. Надо последить за жижами, пока все в норме не убывает. Да и антифриз воняет. А если на радиатор печки попала вода и закипела? дождь же был, а перед этим за час я керхером мыл машину, можкак вода просочилась на радиатор?
 

Партнеры

Верх