• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 509
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Итак, свершилось. Замена произведена. Бампер не снимал. Но по факту (если вытаскивать его не снимая радиатор ОЖ) мешается не столько бампер сколько его усилитель. А всё из за того что осушитель на радиаторе торчит и мешает нормально установке. Пришлось снимать верхнюю железяку на которой крепится замок капота. В ней же закрепляется в резиновых шайбах и сам радиатор ОЖ. И методом отгибания стороны радиатора ОЖ (той стороны где осушитель кондея) потихоньку вытаскивать радиатор кондея. Я вспомнил всех инженеров на немецком языке которые так придумали. Но еще больше я вспоминал их когда запихивал новый радиатор.
Сразу хочу сделать вывод(в ютубе этого нет). Правильная замена радиатора кондея должна сопровождаться только со снятием радиатора ОЖ. Никак иначе.
Но я всё же запихал промучившись пару часов, используя оттяжки в виде проволки для радиатор ОЖ.
По креплению все подошло идеально. Единственно сам осушитель нижней частью после монтажа у меня касался поперечного нижнего ланжерона, слегка приподнял его руками оставив подним зазор в районе 1см. Колечки поставил которые шли в комплекте(зеленые), слегка протерев пальцами смазанными силиконовым маслом. Старые колечки смятые и в профиль имели форму треугольника)). Осталось заправить систему. Кстати когда снял радиатор кондея, там на радиаторе ОЖ было гумно(в виде паутины и пр херни в основном по краям радиатора), а в самом низу(верхней части нижнего бачка) барханы из прессованного песка, сначала кисточкой всё счистил на сухую, а потом промыл всё насосным распылителем.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 737
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Осталось заправить систему. Кстати когда снял радиатор кондея, там на радиаторе ОЖ было гумно(в виде паутины и пр херни в основном по краям радиатора), а в самом низу(верхней части нижнего бачка) барханы из прессованного песка
Решеточка внизу бампера сеткой закрыта, нет?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 509
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Решеточка внизу бампера сеткой закрыта, нет?
Нет. А вот надо. Но, я не хочу накладную сетку снаружи, она не смотрится. Нужно чтобы она стояла за губой(с внутренней стороны).
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 509
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сезон, цена повышается, прохлада стоит денег.
Готовь сани летом, а телегу зимой©))
Осталось решить две проблемы. Полечить водительскую спинку, и поменять средний кусок глушителя.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 509
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Заправили сегодня систему и добавили масло 15гр.
Сетку заказал (отрез) алюминиевую в черный цвет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 737
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 509
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я такую уже месяц назад купил в Озоне, делаю из неё короба, тоже чтобы сзади установить.
Я тож на озоне взял. А зачем короба из нее делать? Чтоб ровно внртикально была?
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
225
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
алюминиевую в черный цвет
Я такую с новья, с 14 года поставил и в нижнюю решётку, и в верхнюю. Ставил изнутри, не снимая бампер, из ямы. Верхнюю решётку снимал для удобства установки. Крепил к решёткам тонкими пластиковыми стяжками в нескольких местах. На верхней чёрными, на бампере белыми (в цвет бампера). Радиаторы относительно чистые за 10 лет эксплуатации.:giggle:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 957
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 509
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Партнеры

Верх