• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Трещина краски опасная, или антикором заливать, или срочно чинить, под краску ржа пойдет быстро.
Даже не знаю как быть. То ли б/у капот искать, то ли этот делать. Хреново дело.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
то ли этот делать.
Лучше свой.Там табличка.Такого цвета как у тебя вряд ли найдёшь? хотя поискать можно.Б\У без дефектов редко попадаются.Красить всё равно.:scratch:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я сейчас одним мастерам отправил фотки. Мне оценили в 18 тысяч. Космонавты. Да за эти деньги можно новый купить и покрасить.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Забей. Надумаешь продавать,сделаешь, а мож и просто скинешь, до металла не достаёт. Лопинку прозрачным женским лаком мазани.Через пару недель примелькается. У меня сзади слева снизу (эк закрутил) порог теранутый в октябре об бордюр. Выпрямил пассатижами и сбрызнул грунтом из баллончика. На днях смотрел на яме, рыжины даже нет. Тьфу,тьфу,тьфу.На капоте тоже пара сколов до грунта.
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Очень похоже на сучение и упирание передними конечностями бухого подобия человека,где костяшками, а где кулаком сжатым.Обидно блин,но се ля ви в нашей любимой Раше.Много раз подобное видел на чужих машинах.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
mist60, вполне возможно. У нас колдырей и наркош полон двор. Летом они собираются, пьют, мусорят, бьют друг другу морды и при этом истошно орут. Один, самый главный заводила, недавно коньки отбросил от передоза. :(
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Мне пришлось не так давно рихтовать и красить крышу после того,как один пьяный мудак захотел станцевать на крыше моей машины.Сделали все красиво,ничего не видно,но чувство порченного автомобиля не покидает меня...
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
но чувство порченного автомобиля не покидает меня...
Вчера погнал на мойку, чуть просох асфальт. Мою на одной и той же мойке, девчата не меняются. Обычно предупреждаю, чтобы по бамперам и внутреннему сгибу переднего правого крыла поаккуратнее со струёй. Видимо в этот раз выкрутили напор.
Забрал машину через полтора часа, смотрю, умудрились сбить краску с поменянного и крашенного с грунтом переднего бампера. Заодно и сбили кусочки краски с внутреннего края переднего правого крыла (немного волной край пошёл после мелкого тупого ДТП). Теперь голый металл виден. Мовилем обработал до следующей мойки. Буду следить за ржой. По теплу закрашу мазилкой.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Машину на мойке мыл всего два раза.
Первый раз когда забирал с салона и второй раз когда загонял на ТО 2.
Всегда мою в ручную по старинке, да долго, но блин слабое ЛКП на нашей Дженьке заставляет осторожничать.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Всегда мою в ручную по старинке, да долго, но блин слабое ЛКП на нашей Дженьке заставляет осторожничать.
Летом тоже перейду на ручной труд, но в зимнее время с тряпочкой не климатит, ды и не уверен, что при таких условиях это лучше. Не знаю что за маньяки работают на мойках, благо в нашей местности как грибы расплодились мойки самообслуживания. В холодное время пасусь там. По мне так очень хороший вариант. Зная слабые места, сам имеешь возможность подходить к помыву с душой. Салон конечно не помоешь, но по мне так зимой туда с водой соваться и не стоит. Т.к. полноценно просушить не получится. Вот придет тепло, тогда на природу и наводи марафет сколько душе угодно.
 

Партнеры

Верх