• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
никакой информативности :( померил бы зазоры, до домкрата , и вовремя. А то может у тебя двери и багажник только в таком состоянии и закрываются нормально :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
никакой информативности померил бы зазоры, до домкрата , и вовремя. А то может у тебя двери и багажник только в таком состоянии и закрываются нормально
Зазоры мерить? А они тебе нужны? Мне вот как то на зазоры покласть, лишь бы закрывалось всё. По дверкам на относительно ровной площадке вот видос, но там уж я конкретно придираюсь: https://www.youtube.com/watch?v=ZaAvDCaSLhE
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я так понимаю, что при изменении геометрии кузова- поплывут зазоры. Вот и интересовался...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 040
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я так понимаю, что при изменении геометрии кузова- поплывут зазоры. Вот и интересовался...
из-за кручения кузова если уходит геометрия прежде всего нарушается точность сочленения замка и его ответной части
Простой и доступный тест. Для этого не надо со штангенциркулем вокруг авто бегать
Хотя для максимального эффекта такой тест проводят при диагональном вывешивании
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Kotaev, Я ставил от лачетти, подфарник и лыжа на котом радиаторы стоят + морда вся от лачетти, бампер усилитель капот и решетка.
Радиаторы тоже аналогичные, радиатор кондея поставил от ниссенс, не протекает.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Нет гаража, нет печали :)
Оооох как ты не праааав!!!:D

Добавлено через 7 минут
Моя небольшая зарисовка про жёсткость Джентровского кузова на кручение: https://www.youtube.com/watch?v=ZaAvDCaSLhE
с год назад писал. При смене диски+ сезонная резина- машину подняли полностью в 3 точках. 2 спереди и одна сзади. Все двери замечательно отр и закр. Перекосов нет!!!
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Тоже проверял кузов на жёсткость. Без проблем всё закрывается/открывается, ничего не скрипит при подъёме на излом кузова.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Так почему без домкрата двери закрываются не так хорошо?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Александр, Точно, и ребра гнутся, как будто фольга а не металл!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так почему без домкрата двери закрываются не так хорошо?
У кого как, а на моей нормально и без домкрата. Двери ни разу не регулировал и не собираюсь.
ребра гнутся, как будто фольга а не металл!
Гнутся не сами пороги, а их рёбра, да и то, только если злоупотребить подкатным домкратом. ИМХО главное чтобы при краштесте пороги отработали правильно.
 

Партнеры

Верх