• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
815
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Кажись в этой теме о порогах и домкратах: http://gentra-club.ru/showthread.php?p=119256#post119256
Из предыдущих машин, где были пороги аналогичной конструкции, Пежо-3008. Там домкрать как хочешь: боком, раком, весь бок машины за переднюю часть порога или сзади - без разницы. Поверхность и ровность установки для домкрата также не влияет, ребро порога - кусок монолитного металла. В Джентре - типичная жестянка, чуть в сторону или перегрузил, всё - ребро порога ушло в сторону, если далее, то заломит металл лицевой части.
Совет пользоваться штатным домкратом не приемлем, на шиномонтаже или на подъёмнике долго скакать будешь, показывая чем и как подымать. Пятаки подъёма машины должны быть явно усиленны и иметь запас прочности для криворуких.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Помыл машину и обнаружил жучка. Блин, машине год. И в таком месте где скол не сделать. Фотки приложил.

Чё можно сделать с этим чтоб дальше не пошло?
 

Вложения

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Блин народ,а у всех в этом месте где БАМ фотки приложил после езды по мокрой дороге грязь собирается?Такое впечатление что резинка с низу двери вобще не помогает.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 074
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Где это? Нижний угол задней арки?
Скорее всего просто технологический косяк, мож на металле чё осталось после штамповки и грунт плохо лег.
По уму зачищать до металла, грунтовать эпоксидником, потом акрилом и красить.
Либо многослойный пирог: кислотным, акриловым изолятором, эпоксидным, акриловым грунтом, граской, лаком.
И первого варианта достаточно. Главное хорошо зачистить ржу и обработать её

Добавлено через 6 минут
Блин народ,а у всех в этом месте где БАМ фотки приложил после езды по мокрой дороге грязь собирается?Такое впечатление что резинка с низу двери вобще не помогает.
В этом углу не из-за резинки грязь собирается. А из-за турбулентности воздушного потока который по причине штатных узких брызговиков попадает на нижний задний угол двери в районе арки
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Да эт понятно я просто думал может кто уплотнитель дополнительно клеил(сам об этом подумываю)
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Блин народ,а у всех в этом месте где БАМ фотки приложил после езды по мокрой дороге грязь собирается?Такое впечатление что резинка с низу двери вобще не помогает.
В салон грязь не летит-радуйся. Это самое слабое место у многих производителей. Если я не забыл- то резинка эту щель не перекрывает- выше она. Память сейчас освежить не могу- на вахте. И ширина брызговиков тут не к месту, турбулентность тоже- на разных скоростях- завихрения имеют разный угол.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Помыл машину и обнаружил жучка. Блин, машине год. И в таком месте где скол не сделать. Фотки приложил.

Чё можно сделать с этим чтоб дальше не пошло?
А можно фотку общим планом, а то я что-то не врублюсь, где это?
И это, ИМХО на жучка не очень похоже, больше похоже на дефект покраски.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Попробуй просто оттереть, может это и не под краской, а просто так грязь легла))?
 

Партнеры

Верх