• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Александр137

на новенького
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
1
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Хочу покупать Gentra. Однако основной вопрос - ЛКП. Вроде в И-нете везде пишут, что на Gentra делается двусторонняя оцинковка кузова методом гальваническое оцинковки в ванной, включая крышу.
Можно почитать хотя бы здесь: http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/ . Однако к моему удивлению на форуме много претензий от владельцев в адрес ЛКП Gentra. Да, образуется много сколов, но они хотя бы не ржавеют. В отличие, скажем от той же Nissan Almera III, где нет такой оцинковки и где уже через месяц на сколе уже образуется рыжик. Поэтому так и не могу определиться что покупать - Gentra или Almera III. Через сколько примерно времени начнет гнить кузов Gentra? У кого какие прогнозы? Например, по прогнозам указанного мною сайта на Gentra первая коррозия начнется через 11 лет, а на Nissan Almera III - через 6 лет (этой модели Альмеры на этом сайте нет, но она делается на одном конвеере с Ладой Largus, поэтому можно ориентироваться на Largus для оценки).

Добавлено через 3 минуты
У кого появились рыжики на сколах и через сколько времени? Никто не поделится информацией?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поэтому так и не могу определиться что покупать - Gentra или Almera III. Через сколько примерно времени начнет гнить кузов Gentra? У кого какие прогнозы? Например, по прогнозам указанного мною сайта на Gentra первая коррозия начнется через 11 лет, а на Nissan Almera III - через 6 лет (этой модели Альмеры на этом сайте нет, но она делается на одном конвеере с Ладой Largus, поэтому можно ориентироваться на Largus для оценки).
Извини конечно Александр137, но Алмера-3 это редкостное ведро. Ты хоть на тестдрайве то катался? Просто я после тестдрайва раз и навсегда понял, что добровольно за руль такого УГ ни за что не сяду. А посему выбирая из Алмеры и... не Алмеры, я бы выбрал что угодно, только не Алмеру. И вообще, тебе точно нужен псевдо-японец с Логановской начинкой за такие деньги?

Добавлено через 3 минуты
У кого появились рыжики на сколах и через сколько времени? Никто не поделится информацией?
Эксплуатация 3года, 2месяца и 52т.км., в т.ч. ездил 3 зимы с уличным хранением, реагентами и прочими "прелестями", рыжиков на сколах нет.
Вот мой старый видос, сейчас всё так же обстоит: https://www.youtube.com/watch?v=1fAGllCsBAQ
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Извини конечно Александр137, но Алмера-3 это редкостное ведро. Ты хоть на тестдрайве то катался? Просто я после тестдрайва раз и навсегда понял, что добровольно за руль такого УГ ни за что не сяду. А посему выбирая из Алмеры и... не Алмеры я бы выбрал что угодно, только не Алмеру. И вообще, тебе точно нужен псевдо-японец с Логановской начинкой за такие деньги?

Добавлено через 3 минуты

Эксплуатация 3года, 2месяца и 52т.км., в т.ч. ездил 3 зимы с уличным хранением, реагентами и прочими "прелестями", рыжиков на сколах нет.
Вот мой старый видос, сейчас всё так же обстоит: https://www.youtube.com/watch?v=1fAGllCsBAQ
И почему новая Альмера УГ?У отца именно это авто.Как закрываються двери,и какие зазоры по кузову, Джентре и не снилось!!!Сравнивал 2авто которые стояли рядом.Альмера это Логан в новой обвертке,с проверенными временем узлами и агрегатами.Джентравод ты сравниваешь не Альмеру а Тойоту Камри.Спустись с небес на землю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Исключая крышу и крышку багажника (почему-то).
Верхняя часть авто, и соответственно наименьшая вероятность возникновения коррозии. На Весте, к слову, так же.

Добавлено через 4 минуты
И почему новая Альмера УГ?У отца именно это авто.Как закрываються двери,и какие зазоры по кузову, Джентре и не снилось!!!Сравнивал 2авто которые стояли рядом.Альмера это Логан в новой обвертке,с проверенными временем узлами и агрегатами.Джентравод ты сравниваешь не Альмеру а Тойоту Камри.Спустись с небес на землю.
Зазоры говоришь. Какие нахрен могут быть зазры, когда Алмера нихера не разгоняется с 4АКПП+безбожно порет топливо (даже ЗаРулёмовцы исплевались!), управляемости нет, эргономика ацсутствует. Мне такое ведро даже с идеальными зазорами не нужно, тем более за эти деньги. Знаешь, я вот на зазоры не смотрю, да и не мерил я их, а вот эргономикой, управляемостью и приемистостью Джентры я пользуюсь каждый день.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Я тоже смотрел в сторону алмеры, даже посидел внутри. Но я не смог себя заставить полюбить хоть одну детать внутри или снаружи - что снаружи ужасный дизайн (я не знаю что происходит в ниссане, но алмера стал уродом), что внутри (скучныз черный пластик, глазу просто не за что зацепиться. Хотя он конечно побольше ДЖентры. Но это лично мое мнение. И к тому же я сравнивал с топовой Джентрой..
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
+1
Смотрел в салоне эту недояпонскую недониссановскую повозку.
Единственный плюс это большой салон, в котором однако не то что нет эргономики, там антиэргономика, такое ощущение что тех кто внутри хотят специально унизить этим уродством и неудобством. Да большой, но в этом большом салоне не складываются задние сиденья даже. Все органы управления через ж.
Платформа в0 ? Да хз как она поведет себя на таком корабле.
У нас это говно даже в такси не ездит.
Да лач авто так скажем не верх дизайна и по салону откровенно скучен.
Но он скучен так скажем универсально. Все удобно, классически и не раздражает.

А ездить в авто которое во всем тебя бесит, и по крупному и по мелочам, кубанка съедет
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
но в этом большом салоне не складываются задние сиденья даже
ложь.
специально проверял расстояние от спинок передних кресел до бортика багажника 192см(бывает необходимо по роду занятий). этот размер наверное больше, чем в любых других одноклассниках, но это единственный выигрышный размер перед другими авто. Остальные размеры наоборот. Вообще, салон альмеры как вагон электрички - узкий длинный и хочется побыстрей домой, в Джентру.
Когда сел в Альмеру на водительское кресло - интерьер на 99 % напомнил Гранту. Не скажу, что в Гранте хорошо или плохо, но считаю, что если авто в полтора раза дороже Гранты, то в салоне он должен маленько от нее отличаться.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Мда, Веста посисястее будет.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вообще, салон альмеры как вагон электрички - узкий длинный и хочется побыстрей домой, в Джентру.
:D

Добавлено через 5 минут
Единственный плюс это большой салон, в котором однако не то что нет эргономики, там антиэргономика,
Как-то не хорошо получается конечно, столько негатива, продругуюмарку)), но раз такая пьянка пошла - отзывы ниссановода о 3-й альмере:
Первое что расстроило, это крайне бедный салон, интерьер, ну совсем грустный. Пластик хороший. Стеклоподъемники находились под магнитолой, кнопка звукового сигнала не на руле...
ps А я до сих пор раздражаюсь, что у джентры "бибка" не по центру. Оказывается вот оно петрович ищщо как бывает)))
 

Партнеры

Верх