• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ложь.
специально проверял расстояние от спинок передних кресел до бортика багажника 192см(бывает необходимо по роду занятий). этот размер наверное больше, чем в любых других одноклассниках, но это единственный выигрышный размер перед другими авто. Остальные размеры наоборот. Вообще, салон альмеры как вагон электрички - узкий длинный и хочется побыстрей домой, в Джентру.
Когда сел в Альмеру на водительское кресло - интерьер на 99 % напомнил Гранту. Не скажу, что в Гранте хорошо или плохо, но считаю, что если авто в полтора раза дороже Гранты, то в салоне он должен маленько от нее отличаться.
Что значит ложь?
Там складывается задняя спинка? Да ладно ))

Добавлено через 4 минуты
:D



ps А я до сих пор раздражаюсь, что у джентры "бибка" не по центру. Оказывается вот оно петрович ищщо как бывает)))
Сцук лучне на руле, чем как на КАМАЗе старом под рулем:D

А кнопки эсп под майфуном? А подогрев чтоб включить надо дверь открыть :D

Обожрутся лягушек и трахают друг друга в жопы © оттого и машины такие :D
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
до сих пор раздражаюсь, что у джентры "бибка" не по центру. Оказывается вот оно петрович ищщо как бывает)))
В инете полно инструкций как сделать, чтобы бибикать ВСЕЙ подушкой.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
В инете полно инструкций как сделать, чтобы бибикать ВСЕЙ подушкой.
Знаю. Видел. Но, сам не полезу, ибо боюсь самой стрельбы)) подушки, при разборе. А доверять это дело кому-то другим - не хочу, ибо деньги жалко и не уверен, что после возможно криво*опости рук установщика, подушка сработает (не дай бог необходимости этого факта) правильно или вообще сработает, ибо подушка стреляет один раз, как известно.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
daledale, я лично 2 раза снимал подушку. Сложность одна- болты. А по поводу стрельбы, с чего бы ей стрелять? Я даже клему с АКБ не скидывал.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
daledale, я лично 2 раза снимал подушку. Сложность одна- болты. А по поводу стрельбы, с чего бы ей стрелять? Я даже клему с АКБ не скидывал.
Пузатый мужик потом на панели не маячил?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Хочу покупать Gentra. Однако основной вопрос - ЛКП. Вроде в И-нете везде пишут, что на Gentra делается двусторонняя оцинковка кузова методом гальваническое оцинковки в ванной, включая крышу.
Можно почитать хотя бы здесь: http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/ . Однако к моему удивлению на форуме много претензий от владельцев в адрес ЛКП Gentra. Да, образуется много сколов, но они хотя бы не ржавеют. В отличие, скажем от той же Nissan Almera III, где нет такой оцинковки и где уже через месяц на сколе уже образуется рыжик. Поэтому так и не могу определиться что покупать - Gentra или Almera III. Через сколько примерно времени начнет гнить кузов Gentra? У кого какие прогнозы? Например, по прогнозам указанного мною сайта на Gentra первая коррозия начнется через 11 лет, а на Nissan Almera III - через 6 лет (этой модели Альмеры на этом сайте нет, но она делается на одном конвеере с Ладой Largus, поэтому можно ориентироваться на Largus для оценки).

Добавлено через 3 минуты
У кого появились рыжики на сколах и через сколько времени? Никто не поделится информацией?
Да ЛКП на Джентре не самое сильная сторона, но сколы не ржавеют у меня их практически нет тк авто эксплуатируется в основном по городу.

Первые Джентры страдали облезанием молдингов и бамперов, да нечеткое закрытие дверей и гуляние зазоров есть, сезонный полтергейст с кондиционером присутствует правда не у всех и еще много чего по мелочи.

Однако у меня с облезанием молдингов и бамперов прокатило тк я мою авто в основном в ручную ведерком с кондиционером нет - заправляю каждый сезон.

Однако при всех мелких недостатках Джентра отличный - бюджетный комфротный вариант и в основном дарит позитив.

Я свою уже 2.5 раза окупил за 3.5 года владения и если позволит бюджет оставлю ее в качестве рабочей машины.

Гранта-Калина-да вы че шутите, только Джентра и мнения своего пока не меняю.

А Веста это другая история.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Realboy, Спасибо тебе дружище, что не даешь нам забыть о всех плюсах и минусах Джентры в 15648928452 раз.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Realboy, Спасибо тебе дружище, что не даешь нам забыть о всех плюсах и минусах Джентры в 15648928452 раз.
Стараюсь по мере возможности привлекать новых адептов в наше сообщество.:D
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Гранта-Калина-да вы че шутите, только Джентра и мнения своего пока не меняю.

А Веста это другая история.
Не будем горячиться...Для кого-то (в глубине России) Гранта - это огромный шаг вперед после классики/зубил в комфорте/надежности...Ну, и приемлимая комплектация Гранты стоит 460000 р...Это НАМНОГО дешевле Джентры - и, зачастую, является определяющим моментом при покупке машины!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Имхо не всегда деньги являются причиной выбора ваза.
Предрассудки и сложившееся мнение чаще определяет выбор.
 

Партнеры

Верх