• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
С феном сначала формовать надо чтоб с загибом делать
С загибом никто не делает, ибо нереально. Просто по контуру арки и двери клеят. А конкретно у человека на лицо утоплена дверь, от того на углу пескоструй.

Добавлено через 5 минут
Клеить как плёнку на телефон или есть особенности?
Ссылка есть на плёнку для ориентира?
Почитай https://www.drive2.ru/l/2305097/
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
С загибом никто не делает, ибо нереально. Просто по контуру арки и двери клеят. А конкретно у человека на лицо утоплена дверь, от того на углу пескоструй.
Реально если руки прямые
Кузова обклеивают целиком, не только арки
Так штаа не надо ля-ля
Без загиба беспонтово

А про дверь уже писали что надо вылет замком регулировать
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Реально если руки прямые
Кузова обклеивают целиком, не только арки
Так штаа не надо ля-ля
Без загиба беспонтово
У людей, которые клеили, все "понтово", а у тебя - нет. Про обклеивание кузова "целиком", ты бы посмотрел как это делается и по каким контурам, а потом бы нам затирал про "ля-ля"...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я рад за тех людей у кого понтово )))
Че мне смотреть то? При прямых руках пленка тянется и формуется, а те кому лень или не умеют клеют пластами, и такое видел.
Что касается арок - на дровах отчеты были и с загибом у людей прекрасно все формовалось. Когда у мастера руки не из жопы.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Хорошая пленка денег стоит и работают с ней подготовленные люди. Пленка с Али или авторынка шлак, пройдено на собственном опыте.
Пускай шлак,но на время ее хвати,а потом мне нетрудно еще наклею.Этож бесплатно :D.
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Я тоже клеил на арке с загибом, феном подогрел да и все
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я себе то же с фенозагибом клеил, две зимы живые:)
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
А конкретно у человека на лицо утоплена дверь, от того на углу пескоструй
Не соглашусь.
Нет под рукой нормального фото крупным планом, но двери в идеальном, одинаковом положении с обеих сторон, а повреждение только с одной. По трассе возникают завихрения, это видно после длительной поездки в сырую погоду и стоит дверь ровно или гуляет +-1-2мм никак не влияет на пескоструй заднего крыла. Дверь - не брызговик переднего крыла, здесь так не защитить выступами и регулировкой, должна быть ровная плоскость дверь-крыло.
Помимо крыла также выступают торец капота, кромка крыши над лобовым стеклом, торцы передних дверей, торец переднего крыла, но почему-то на них сколов пока нет.

Добавлено через 2 минуты
С феном сначала формовать надо чтоб с загибом делать
Не осилю, надо спецов искать, в Гомеле что-то невнятно с этим вопросом или услуга нынче не популярная.

Добавлено через 2 минуты
Пускай шлак, но на время ее хватит, а потом мне нетрудно еще наклею. Это ж бесплатно
Согласен. Иногда просто скотч от протёртостей крыла при захлопывании дверей помогает, так и здесь, абы не краска облезала.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Не осилю, надо спецов искать, в Гомеле что-то невнятно с этим вопросом или услуга нынче не популярная.
Пленок не клеил. Пескоструя, как у многих здесь нет- все дело в брызговиках и, как мне кажется в краске. У меня НЕ МЕТАЛЛИК. Сразу после покупки поставил универсальные брызговики. Фирму не помню. Но здесь писал-рассказывал. Удачи!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня пленки тоже нет
На брызговики приколхозил лопухи спарцо
Бочина на порядок чище сразу стала
 

Партнеры

Верх