• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Боди 950 крайне не рекомендую, поверьте личному опыту. Он отшелушивается местами, а то что держится хрен чем отдерёшь.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
антигравии в баллончике еще раз скажу -временное ремонтное решение
Да первый раз были баллончики Ликви Моли. Вторая попытка спасти пороги, делалась пистолетом и антигравием ROBERLO Hidrot. У товарища арки на машине четыре года назад обрабатывали им же и до сих пор все отлично. А у меня шляпа:( Вся надежда теперь на TEROSON.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вроде читал, что разводят антисиликоном и наносят обычным пистолетом.
мне маляр говорил что можно разводить бензином и наносить пистолетом для окраски крупной шагренью


сам забил на выбор методологии, отдал 5 штук и мне все сделали и покрасили в цвет
напыляемый теросон и окрас в цвет

они им арки колес еще обрабатывают
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
сам забил на выбор методологии, отдал 5 штук и мне все сделали и покрасили в цвет
напыляемый теросон и окрас в цвет
Сколько времени прошло с момента обработки? Как сейчас самочувствие зон пескоструя?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сколько времени прошло с момента обработки? Как сейчас самочувствие зон пескоструя?
Я мало езжу, у меня годовой пробег не больше 8 тысяч в среднем.
Делал то ли в прошлом году, То ли в позапрошлом, не помню
Но я еще и брызговики нарастил
Не осматривал еще
Как почище отмою посмотрю и сфотаю
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Как почище отмою посмотрю и сфотаю
Буду признателен за фото. В понедельник поеду к моляру, обсуждать план действий. Брызговики нарастил штатные или просто длинные и широкие поставил? Найти бы брызговики по креплению и жесткости как штатные, но пошире и немного длиннее. Езжу последние два года примерно 30 000 в год.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Брызговики нарастил штатные или просто длинные и широкие поставил? Найти бы брызговики по креплению и жесткости как штатные, но пошире и немного длиннее.
приколхозил к штатным спарцо ))) около 1-1,5 см сделал пошире вылет, и примерно 5 см вниз. верх по краю штатного брызговика
и жестко крепится к кузову и сам лопух эластичный
прикрепил на 2 штатных самореза и одним привернул к внутренней части брызговика

типа вот так только по аккуратнее малость
первое время сам обращал внимание на свой колхоз, но с ним машина стала чище и пескоструя меньше на арках
а щас даже и внимания не обращаю)))

нештатные резиновые делать не стал, ибо нормально закрепить проблема это раз, во-вторых надо крыло брпонепленкой покрывать в месте контакта брызговика а то краску протрет

задние кстати поставил вместо штатных польские элегант и на лач хэтч и на джентру, с ними бампер на порядок чище



Добавлено через 51 секунду
В понедельник поеду к моляру, обсуждать план действий.
мне делали напыляемым герметиком теросон. потом окрас в цвет
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Сегодня стрельнул краску на авто в среднем по кругу 120,нормальная толщина окраски,думал будет тоньше.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сегодня стрельнул краску на авто в среднем по кругу 120,нормальная толщина окраски,думал будет тоньше.
при покупке тоже всю машину в салоне проверял толщиномером, от 98 в некоторых местах до 120 +/- в среднем где-то 110-115
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
при покупке тоже всю машину в салоне проверял толщиномером, от 98 в некоторых местах до 120 +/- в среднем где-то 110-115
У меня в основном 115-123.Я в салоне не проверял,покупал спешил как голый на .... .Сомнение по переднему левому крылу были,очень неровный зазор с дверью.
 
Верх