• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 452
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это лечится легко.
Пара вариантов проверенных:
- В отверстие клипсы выдавить немного полиэтилена их термопистолета
- если нет термопистолета - просто вставить в отверстие небольшой кусочек тонкой пластиковой стяжки.

И то и то работает, проверено
Использую всегда второй вариант, и не только в клипсах, а там где саморезы вворачиваются в пластик с "прокруткой".
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 087
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Продолжаем разговор
Заметил на днях протиры до грунта на арках дверей над центральной стойкой
Протирает уплотнителем
Приклеил бронепленки пару полосок.
Посмотреть вложение 8256
Добавлено:

Едва заметные серые пятнышки это уже грунт. Закрашивать не стал, просто поверх заклеил.
Добавлено:

Также летом заметил фордову болезнь.
А именно накладка крышки багажника протирает лкп и ползет коррозия. Снял обшивку багажника и увидел ещё пару сюрпризов.
Добавлено:

Посмотреть вложение 8257
Добавлено:

Посмотреть вложение 8258
Добавлено:

Посмотреть вложение 8259
Добавлено:

Это пистоны крепления номера
Добавлено:

А вот сама фордова болезнь
Посмотреть вложение 8260Посмотреть вложение 8261
Добавлено:

Короче и тут надо подкрашивать и клеить бронепленку под всю накладку
Короче
Дырки пистонов крепления номера зачистил, отпескоструил, обработал пиндосским преобразователем, загрунтовал эпоксидником, потом база, потом лак. Все из баллонов. Все без переходов, просто по скотчу.
Да колхоз, но лучше пока так чем оставлять ржаветь дальше, да и под номером не видно.
Чтоб делать по уму - надо шпаклевать, подбирать краску в цвет, покупать аэрограф (так точечно даже наверно миниджетом не сделаешь). Короче лучше пока так чем ржавчина.

Не судите строго.
IMG_20230919_163528.jpg
Добавлено:

По цвету
Штатный gnj
В баллоне вазовский "кварц"
Добавлено:

Отдавать в малярку - думаю предложат красить всю крышку, ибо так быстрее в разы, чем изголяться с точечным ремонтом.
Может потом куплю себе аэрограф и сам сделаю))) а может забью )))
Добавлено:

А ещё проще приклеить поверх наклейку под номер от шкоды )))
Специальная, чтоб номер поверхность не протирал
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 087
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
И да, знаю что ступеньку потом сложно убирать. Но это временное (хз насколько))) решение. Но у сожалению нет в наличии ни материала ни оборудования чтоб сделать незаметно. Может по лету психану и отдам на перекрас. Но наверное не всей крышки, а попробовать с переходом саму площадку под номер по внутренним углам.
Короче в моем случае лучше пока как-нибудь вместо никак)))
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 599
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
(y) @Schmidt, не заморачивайся. Номер закрывает. Норм сделал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А ещё проще приклеить поверх наклейку под номер от шкоды )))
Специальная, чтоб номер поверхность не протирал
Делай-раз: обводишь установленную на крышке багажника рамку по периметру стирающимся маркером для школьных досок.
Делай-два: снимаешь рамку, обводишь по ней кусок виброизоляции (я брал Викар-С 1,5мм).
Делай-три: вырезаешь вибруху, наклеиваешь на размеченное маркером место на крышке багажника, тщательно прикатываешь.
Делай-четыре: закрепляешь номер на болты М6; с внутренней стороны ставишь гайки с тефлоновой вставкой, так и не отвалится, и не с3,14здят.
Делай-пять: ездишь и радуешься. :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 087
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
(y) @Schmidt, не заморачивайся. Номер закрывает. Норм сделал.
Да я знаю что лютый колхоз))) но лучше так чем коррозия будет расти, тогда точно крышку красить, ТТТ)
Просто из-за того что это под номером не видно был выбран экспресс метод без заморочек
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 599
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Кстати, у меня задний номер в силиконовой (чёрной) рамке.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 087
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А вот под саблей придется заняться секасом с выравниванием и базы и лака, ибо на видном месте. Тут пару дней придется ручками пошлифовать.
Добавлено:

Кстати, есть кто шарит в поклейке бронепленки? Ее обязательно на воду сажать для полимеризации клея? Или можно прямо так?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 517
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А вот под саблей придется заняться секасом с выравниванием и базы и лака, ибо на видном месте. Тут пару дней придется ручками пошлифовать.
Добавлено:

Кстати, есть кто шарит в поклейке бронепленки? Ее обязательно на воду сажать для полимеризации клея? Или можно прямо так?
Тоже интересен метод поклейки тефлоновой плёнки. Стоимость в студиях честно сказать не маленькая, за материал и работу.
Добавлено:

Короче
Дырки пистонов крепления номера зачистил, отпескоструил, обработал пиндосским преобразователем, загрунтовал эпоксидником, потом база, потом лак. Все из баллонов. Все без переходов, просто по скотчу.
Да колхоз, но лучше пока так чем оставлять ржаветь дальше, да и под номером не видно.
Чтоб делать по уму - надо шпаклевать, подбирать краску в цвет, покупать аэрограф (так точечно даже наверно миниджетом не сделаешь). Короче лучше пока так чем ржавчина.

Не судите строго.
Посмотреть вложение 8274
Добавлено:

По цвету
Штатный gnj
В баллоне вазовский "кварц"
Добавлено:

Отдавать в малярку - думаю предложат красить всю крышку, ибо так быстрее в разы, чем изголяться с точечным ремонтом.
Может потом куплю себе аэрограф и сам сделаю))) а может забью )))
Добавлено:

А ещё проще приклеить поверх наклейку под номер от шкоды )))
Специальная, чтоб номер поверхность не протирал
Хорошо сделал, под номером не видно.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если номер закрывает - нефиг даже париться. Я тут на прошлых выхах подкрашивал пару очагов над лобашом, так теперь 2 плямбы размером с пятак некрасивых, а красиво делать нечем, и некогда было, и лень. Зато ржи нет, а то неизвестно было, будет ли еще погода, чтоб подкрасить можно. Ну может лаком кисточкой когда покрою, чуть меньше будет заметно, но все-равно некрасиво.
 

Партнеры

Верх