• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А что за аэрограф? Почитал тебя и тоже задумался - не взять ли, но выбирать лень. И откуда воздух берешь - уже был компрессор? И что за пескоструйка? Раз есть пескоструйка, значит таки компрессор уже есть. А у меня нет. Если для аэрографа подойдет и штатный, с которым некоторые продаются, то для пескоструйки - такой вряд ли подойдет.
Компрессор есть, 50 литров ресивер 350 л/мин прокачка (но думаю это по входу)
Аэрограф взял первый попавшийся в магазе с автокрасками. Китайский "русский мастер" ))
Пескоструй тоже просто за тыщщу рэ
Добавлено:

Такой

Добавлено:

Для мелких точечных работ пойдет.
Песочить диски например таким не получится. Да и дешевле просто отдать спецам
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
В нынешней машине (Ниссан, 10 лет) борьба в основном со сколами до грунта на крышке капоте, когда едешь по дороге со свеженасыпанным мелким щебнем (ямочный ремонт или сплошная посыпка), царапинами сбоку порогов до грунта от крупного щебня по просёлку по дороге на дачу. И основное - царапины порогов от пассажиров-детей, после зимы такие царапины превращаются в ржавые коцки менее 1мм, но их "ремонт" выглядит коряво, потому что просто прохожу преобразователем ржавчины и ставлю точки краской без лака.
Этой весной заметил, что слизало до металла торец низа правой передней пассажирской двери, обработал без грунтовки серебрянкой на основе аутокрина-177, понаблюдаю что будет весной. Ещё есть слизанная краска до грунта в месте переднего нижнего торца левой задней двери, вероятная причина - низ передней двери неправильно отрегулирован и не даёт плоскость, низ задней двери выступает на 1мм. В Дэу было аналогичное повреждение и та же причина. Здесь замазал краской без лака.
Больше удивила слизанная краска торца двери, описанная выше, возможно из-за редкой мойки машины в течение или после зимы, соли у нас немеряно, плюс прошлая зима то плюс, то минус.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ещё есть слизанная краска до грунта в месте переднего нижнего торца левой задней двери, вероятная причина - низ передней двери неправильно отрегулирован и не даёт плоскость, низ задней двери выступает на 1мм. В Дэу было аналогичное повреждение и та же причина. Здесь замазал краской без лака.
Больше удивила слизанная краска торца двери, описанная выше, возможно из-за редкой мойки машины в течение или после зимы, соли у нас немеряно, плюс прошлая зима то плюс, то минус.
думаю это не из-за редкой мойки, а из-за песткоструя выступающей части.
если б из-за редкой мойки - была б куча грязи там и препятствовала пескосрую)
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
думаю это не из-за редкой мойки
Да, может и так. Но факт налицо, явно прозевал момент, когда краска начала слазить. И то, заметил случайно, когда лёг под машину, а дверь была открыта, никак не ожидал в таком объёме повреждения. Бывает там кромка на углу или от камня сколы, а тут именно по всей длине, как будто растворитель краски стёк на нижнюю кромку и съел покрытие.
К ржавчине отношусь с осторожностью, привычка с очень старых машин, но вот сделать качественно ленюсь, хоть и замазываю чем могу сразу любые проявления ржи или сколов. Обычно скрупулёзный осмотр перед зимой и весной, когда всплывают все огрехи окраски или повреждения от соли-камней. Ниссан особой антикоррозийной стойкостью не отличается, его спасает малый пробег и отсутствие пробега зимой по трассе, когда соль на больших скоростях залетает туда, где сам не придумаешь.
Добавлено:

Еле фотку нашёл внешнего вида :)
Прошлогодняя для наглядности. Стрелкой отметил облезлую кромку
photo_2023-09-25_15-37-07.jpg
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
возможно недостатки окраса, заводского или ремонтного
Дверь не ремонтировалась, в машине менялся только передний бампер. Бампер и стоит с достаточно большими зазорами относительно капота и зарядного люка, сразу видно, что не заводская установка.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Дверь не ремонтировалась, в машине менялся только передний бампер. Бампер и стоит с достаточно большими зазорами относительно капота и зарядного люка, сразу видно, что не заводская установка.
может на ней декоративные пороги стояли до продажи? и об них протерло? я просто больше ничего не могу еще предположить
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
может на ней декоративные пороги стояли до продажи?
Нет, обвеса для Лифа нет. Существует японский обвес, но в американской версии такое не встречается. В любом случае обвес закрывает пороги, но не касается дверей.
Буду наблюдать за течением повреждения. Если это наружное воздействие, то чуть проще в защите.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Короче работа пошла на смарку. Сразу бронепленку не поклеил ибо лкп после покраса должно так скажем встать, отвердеть нормально.
Вот что получилось. Пробило до металла опять. В одном месте почти, в другом точно до металла.
Добавлено:

IMG_20231004_081358.jpg
Добавлено:

IMG_20231004_081406.jpg
Добавлено:

Короче опять вскрывать и перекрашивать. Ааааааблеать
Добавлено:

И главное погода - зима.
Наверное надо вот эти непонятные упоры на накладке срезать нах.
IMG_20231004_081513.jpg
Добавлено:

Срезать и по всему периметру поклеить пленку шириной в сантиметр
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Короче опять вскрывать и перекрашивать
Вскрой, обработай преобразователем, далее антикором по вкусу, лучше с составом цинка или алюминия. Красить на зиму глядя нет смысла уже, кузов ежедневно "потеет" от росы, плюс общая влажность высокая. нормально уже летом можно сделать, если прогрессировать будет.
 

Партнеры

Верх