• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
а по существу кто нибудь может что то сказать??
По существу: решил обрабатывать машину каким нибудь антикором, сегодня заглянул под днище и арки - везде "барашек", не знаю что это но на нексии у меня аналогичная штука и на камри тоже, "барашек" остутствует только на кромках арок и местах стыков крыла и кузова. Т.е. получается что все днище в барашке, 70% арок тоже. Чем и где тогда обрабатывать, и обрабатывать ли вообще?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Тоже думаю, Тектилом можно обработать, 6,5 тыр за всё про всё просят.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
что никто еще не проехал пару тыщ и не получил ни 1 скола на капоте ? вот он бы нам и поведал всю правду про ЛКП, а то я уже читаю и хочу передумать с покупкой....
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
потратил день на обработку,кипил мастику в балончиках(100-120руб) 8шт.,мовиль с трубочкой,снимал поочередно колеса,арки были чистыми,и распылял,потом в яму и днище обрабатывать,мовиль забрызгал в двери,капот,багажник,вот и все расходы.Но с дверьми надо будет летом повторить,ато холодно мовиль не очень текучий,и в порогах нашел отверстия с заглушками снизу и в задней арке,там сухо,ничем необработано.И еще заказал подкрылки назад без саморезов 725р.за шт
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
По существу: решил обрабатывать машину каким нибудь антикором, сегодня заглянул под днище и арки - везде "барашек", не знаю что это но на нексии у меня аналогичная штука и на камри тоже, "барашек" остутствует только на кромках арок и местах стыков крыла и кузова. Т.е. получается что все днище в барашке, 70% арок тоже. Чем и где тогда обрабатывать, и обрабатывать ли вообще?
Заезжал на эстакаду и об швеллер содрал немного этого покрытия на днище... Так оно толщиной около 3-4 мм. Вот я наверное и не буду ни чем обрабатывать, только деньги выкидывать. На 2-4 года кузова хватит с головой, даже ТАЗЫ не сгнивают за такой срок. Лучше я на стоимость антикора 5-6 тыс. буду на мойку почаще заезжать))) А по поводу сколов на капоте так от этого ни кто не застрахован, и антикор не поможет)
 

dim7772013

влившийся в движение
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
80
Есть ли у кого какие повреждения? Сколы и т.д?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
После покупки прошёлся по днищу нагретой битумной мастикой, в арках задних крыльев также прошёлся мастикой и поставил на место защиту. В двери, крышку багажника и капот, а также во все видимые глазом отверстия распылил мовиль с цинком из балончика.Швы где можно прошёл кистью с густым мовилем. В короба, в оба отверстия закрытые заглушками, залил нагретую смесь из мовиля, отработки и пушечного сала!!!!Ну и далее по мере обнаружения технологических отверстий стараюсь распылять в них мовиль из балончика!!Надеюсь что обойдусь без ржавчины!!!На предыдущих авто( были ВАЗ) делал также....и ржавчина не появлялась!!
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
На СТО цена обработки днища и коробов-800 гривен с материалом ихним!Но я наверное днище не буду трогать,оно с антикором,да и короба тоже не буду заливать до весны,а там гляну в каком сострянии будет днище!Если посдирается антикор после битвы со льдом и снегом значит обработаю!
 

dim7772013

влившийся в движение
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
80
Ну так что, наверняка кто то по трассам ездит сколов наловил?

Добавлено через 1 минуту
Пишите что и как.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
У меня парочка мелких есть. Я и по трассе и по гравию езжу.
 

Партнеры

Верх