• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Эта хрень на воск похожа,сухой тряпкой снимается.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Эта хрень на воск похожа,сухой тряпкой снимается.
Я мыльной водой пробовал - нихрена. На автомойке тоже не смылось. Вернее после мойки на чистой в гараже и увидел. Завтра сухой тряпкой попробую. А то совсем не "Айс" на черной смотрится.:(
 

Анатолий-м

на новенького
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
1
Откуда
Днепропетровск
У меня
Дэу Нексия 1,5
А ктото пленкой обклеивал бампер и капот. ?
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
У меня нексии ровно 5 лет.При покупки обработали днище и скрытые полости.Машину совершенно не жалел ,перед ямами не тормозил,движок рвал по максимуму ,до отсечки,пузом долбился так что 3 раза выламывало глушитель,пару раз покупал литые диски ,так их мне хватало на 1,5 месяца(становились квадратными). Машина всегда была перегружена (в багажнике инструментов кг на 100,и больше,и столько же на крыше)Мыл машину раз 5 в год,с наступлением осени и до весны вообще не мыл,грязь с кузова фанеркой просто СОШКРЯБЫВАЛ или ПАЛКОЙ ОББИВАЛ. ИТОГ:машина прошла 130000км,не ржавеет-нет даже намёка,с днища корозийку даже если захочешь не сдерёшь,сколы и царапины только до грунтовки,по подвеске поменял только все подшипники на колёсах и какие-то рычаги(коротенькие),усилил пружины, а то родные с нагрузкой не справлялись(задний бампер до земли сантиметров 5 не доставал),3 раза за последние полтора года менял радиатор,ну и расходники.Всё. Каждые три месяца езжу в сервис на диагностику,всё в порядке амортизаторы рекомендуют поменять,а я их как то не ощущаю. И я был бы рад,если бы джентра была такой же. Кстати хотелось бы с покупкой новой машины относиться к ней бережно,но меня хватает всегда только на несколько месяцев.

Добавлено через 1 минуту
Так что когда говорят что у дэу плохой металл и обработка-это не правда,по крайней мере в моём случае.
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
Вчера осматривал машину ,её помыли,но в помещение где она стояла не достаточно было света что бы хорошо осмотреть но на ощупь я ощутил,что краска не гладкая(сразу как то не придал значения,подумал что это просто чем то она покрыта,а ночью чё-то заволновался) Никто не знает что это может быть,может на заводе всё машину лаком не покрыли?
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
мне кажется или тут полфорума сами себе выдумывают проблемы?)
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Ищут) а если не находят то придумывают)
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
Нет,реально вся машина шершавая.После мойки,предпродажку ещё не делали.
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
А вообще качество лкп посредственное. Поправте если не прав, но мне кажется что на бамперах должен быть грунт под краской, а то его там нет, проверено. Ставил парктроник раскорябал один кружок который высверлил под краской сразу пластик.

Добавлено через 4 минуты
Машина действительно во многих местах шершавая, не напрягает, главное что бы не слазила краска) не думаю что до этого дойдёт, чего раньше времени придумывать проблемы, надо наслаждаться новым авто)
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
мне кажется или тут полфорума сами себе выдумывают проблемы?)
Вы форумчане конечно извините, но мне кажется большинство курит или пьёт какое то хитрое уЗбагоительное- оно походу реально действует:) Вместо того чтобы реально оценивать железку- какое то непонятное восхваление Автомобиля.

Поправте если не прав, но мне кажется что на бамперах должен быть грунт под краской, а то его там нет, проверено.
Эх я то думал просто грунт кривой, а его там нет. Просто все пластиковые детали по цвету очень сильно отличаются. Норм грунт на пластике товарищи форумчане это как минимум залог того что краска будет лежать и не слетать по при первой возможности.
К сожалению до сих пор не могу забрать авто, чтобы нормально поюзать авто, хотя в общем и целом я думаю будет не плохо. Но вот стоимость и авто как готовый продукт- мне уже не кажутся такими соблазнительными как раньше.
 

Партнеры

Верх