• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампа туманки передней H8B.

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Замена ламп ПТФ и ДХО на Gentra без выламывания крепления винта, как у deemstreet по ссылке выше, но нужна яма или подъемник, ну или как-нить приспособиться, поставить на поребрик под углом и полезть, т.к. это делается снизу и ИМХО проще, т.к. не нужно снимать основную фару и проч. Вообщем ссылка.
ps Пробежался по топику, посмотрел цены на лампы... мдэээээ.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Лампу дхо можно с закрытыми глазами поменять, яма тут не нужна. А вот с туманками сложнее....да..
Я последний раз, кажется, за 1100 купила. А еще после ДТП теперь противотуманная фара стала потеть изнутри:(
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Замена ламп ПТФ и ДХО на Gentra без выламывания крепления винта, как у deemstreet по ссылке выше, но нужна яма или подъемник, ну или как-нить приспособиться, поставить на поребрик под углом и полезть, т.к. это делается снизу и ИМХО проще, т.к. не нужно снимать основную фару и проч. Вообщем ссылка.
ps Пробежался по топику, посмотрел цены на лампы... мдэээээ.
Решётку держат 4 самореза, фару 3 болта на 10,
Охота лежать под машиной, ваше право, я сделал всё за час из которого 20 мин снятие обеих фар, 20 мин прокидка проводов от балласта и его прикручивание в сухое место и 20 мин поиска клипсовых соеденителей проводов, которые я куда то засунул.:D

Добавлено через 2 минуты
Лампу дхо можно с закрытыми глазами поменять, яма тут не нужна. А вот с туманками сложнее....да..
Я последний раз, кажется, за 1100 купила. А еще после ДТП теперь противотуманная фара стала потеть изнутри:(
У меня после августовский ливней обе потеют, лень лезть, ксянонка за 2мин стекло высушивает....
Надо конечно, с феном залезть и просушить...
Но.... Лень:D
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Маша, у меня с новья потело, 5 минут ДХО и всё ок.


З.Ы.
Сейчас вот в раздумье. Оставить эти блок-фары или продать... левая целая, а на правой одно крепление обломано...
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сейчас вот в раздумье. Оставить эти блок-фары или продать... левая целая, а на правой одно крепление обломано...
Мне когда в бампер бахнули, у блока птф/дхо все крепления отломались. Новая фара на тот момент около 6 тыс. рублей стоила в магазинах. А мастер по ремонту пластика 300 рублей взял за работу по восстановлению... Всё держится отлично как и раньше было.
 

Pan68

на новенького
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
5
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra
все привет а кто нибуть менял разьем с H8b на просто H8
 

Kanst

влившийся в движение
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
55
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Мне когда в бампер бахнули, у блока птф/дхо все крепления отломались. Новая фара на тот момент около 6 тыс. рублей стоила в магазинах. А мастер по ремонту пластика 300 рублей взял за работу по восстановлению... Всё держится отлично как и раньше было.
4,5 рубля новая противотуманка в равон центре, летом покупал. все лампы даже в комплекте были
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А разница между H8 и H 11 какая ? А за ксен лишение прав )))
Н8 35Вт н11 55 Вт, разъёмы разные.
Ксенон в птф 3000к по цвету более желтый чем хорошие галогенки типа Филипс и осрам.
Более того, если вам мусор без технической экспертизы пытается впарить лишение, смело посылайте на х.... В усб.

Добавлено через 3 минуты
Более того, даже переделка с н8в на н8 так же ведётк лишению, тк является внесением изменений в конструкцию.
 

Партнеры

Верх