• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампа туманки передней H8B.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
1 не мешай машине ездить,
2 решай проблемы по мере поступления
Ну незнай-незнай. А если лампа в ПТФ сгорит спустя месяц после замены бампера, буду локти кусать, ведь с таким головным светом без ПТФ ночью по трасе ездить просто СТРАШНО. А для замены лампы придётся опять пол-морды разобрать. А ведь при замене бампера я так и так буду ПТФ переставлять, грех не заменить.

Тогда ещё вот какой вопрос, но не по жиге, а именно по Джентре:
кто на каких пробегах менял лампы в ПТФ и какова была интенсивность их использования?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
не мешай машине ездить, у нас на жиге лампы 92 гв до сих пор светят
У меня на шахе(не считая ламп фар)Первая лампочка на стопе сгорела на 18-м году.С этого момента я ее менял раз в месяц.Остальные уже почти с непрозрачными стеклами,но светили.СССР!Осрамы и филипсы рядом не стояли.

Добавлено через 4 минуты
кто на каких пробегах менял лампы в ПТФ и какова была интенсивность их использования?
По трассе ночью сейчас почти не езжу(а раньше любил),в городе почти не включаю,только при въезде в о двор.Так что толкового ничего не скажу.Бока освещают классно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну незнай-незнай. А если лампа в ПТФ сгорит спустя месяц после замены бампера, буду локти кусать, ведь с таким головным светом без ПТФ ночью по трасе ездить просто СТРАШНО. А для замены лампы придётся опять пол-морды разобрать. А ведь при замене бампера я так и так буду ПТФ переставлять, грех не заменить.

Тогда ещё вот какой вопрос, но не по жиге, а именно по Джентре:
кто на каких пробегах менял лампы в ПТФ и какова была интенсивность их использования?
А если колесо спустит? Заранее навтыкаешь жгутов?
Зачем полморды разбирать? Тут как на лаче снимается передний пластиковый пыльник и вперед, если я не путаю
По свету - да нормальный у нас свет
Пользую птф только за городом обочину освещать когда на ближнем езжу
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Снимал ПТФ без разбора морды, постелил под бампером, лег, открутил, снял. Пришлось ее поворочать, чтобы вынуть, но тем не менее. Так что как сгорит - так и поменяю, если что. Никакого "впрок"
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По свету - да нормальный у нас свет
Да то, что стоковые ПТФ приемлемо светят, я это и так знаю. Мне интересно, как в сравнении со стокам светят альтернативные лампы.
Снимал ПТФ без разбора морды, постелил под бампером, лег, открутил, снял. Пришлось ее поворочать, чтобы вынуть, но тем не менее.
Ну то есть доступ с низу херовый, но есть. А то на Д2 большинство фары снимают и через верх лампы ПТФ меняют.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Херовый - слишком трепетное слово, чтобы им описать как там все неудобно. Но я и снимал, чтобы ПТФ проклеить. Лампу может удобнее через снятую фару поменять, я не знаю
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Херовый - слишком трепетное слово, чтобы им описать как там все неудобно.
Ну вот и я о том же, что раз операция по замене лампы ПТФ не ахти какая удобная, то может заодно их и поменять? Так то я и сам бы не стал ПТФ рабочие менять, но раз уж всё равно бампер сымать, то при снятом бампере лампы ПТФ меняются на раз.

Но я и снимал, чтобы ПТФ проклеить.
А что было, ДТП или самопроизвольно запотевала?
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
без ПТФ ночью по трасе
В Европе сразу же вздрючили бы, (без тумана). бесит прямо когда ночью в сухую погоду прутся на встречной с противотуманками...нихрена не видно, ну и я им для ощущения включаю. Или пристроятся сзади и как тепловоз во все прожектора светят...моргай задними противотуманными не моргай...ну я их пропускаю, включаю туманки и на хвост. километров пяток повисишь и начинается у них чёс.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
В мурзилке для замены ламп ПТФ и ДХО рекомендуют открутить три фиксатора подкрылка к бамперу. Сам не пробовал разумеется из-за ненадобности пока (я про ПТФ разумеется. ДХО менял, как писал ранее), не знаю как оно.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
бесит прямо когда ночью в сухую погоду прутся на встречной с противотуманками...нихрена не видно
ХЗ, а меня ПТФ не слепят. Разве что задранные выше дальнего да с ксен-лампами. А стоковые ПТФ с галогенками, да нормально отрегулированные меня не раздражают. А ездят так люди чтоб обочину и разметку было нормально видно. Сам ночью на трассе всегда включаю ПТФ, ибо стоковый головной свет с Н4 очень тусклый, особенно на дальнем.
 

Партнеры

Верх