• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампочки противотуманных фар.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

Cherry

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воркута
У меня
Daewoo Gentra
Ксенон - это состояние души! Кто ездил хоть в одной машине с ксеноном, тот без него уже не захочет)

Андрей Федоров, обязательно ставь! Интересно посмотреть будет!
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я ни кого не осуждаю. Просто не понимаю зачем делать лучше то что и так хорошо?

Ксенон - это состояние души! Кто ездил хоть в одной машине с ксеноном, тот без него уже не захочет)
Если речь о колхозном гей-ксеноне, то соглашусь. Человек задумал ретрофит, это уже не совсем колхоз, это серьёзно.
У друга на автомобиле заводской ксенон свет замечательный но в слякоть разницы с галогенкой нет, один чёрт не видно ни хрена. На предыдущей машине нексия N100 делал ретрофит то есть биксеноновые линзы, омыватель. Но только потому что в старой нексии изначально оптика не предназначена для освещения дороги. Частично решил проблему установкой Hella micro DE, но потом решился на ретрофит. А тут свет просто шикарный, лампочу замени на нормальную и ничего колхозить не надо.
 
Последнее редактирование:

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Я ни кого не осуждаю. Просто не понимаю зачем делать лучше то что и так хорошо?


Если речь о колхозном гей-ксеноне, то соглашусь. Человек задумал ретрофит, это уже не совсем колхоз, это серьёзно.
У друга на автомобиле заводской ксенон свет замечательный но в слякоть разницы с галогенкой нет, один чёрт не видно ни хрена. На предыдущей машине нексия N100 делал ретрофит то есть биксеноновые линзы, омыватель. Но только потому что в старой нексии изначально оптика не предназначена для освещения дороги. Частично решил проблему установкой Hella micro DE, но потом решился на ретрофит. А тут свет просто шикарный, лампочу замени на нормальную и ничего колхозить не надо.
Еще раз повторяю...это мысли в слух... если и буду делать, то только тогда, когда найду все необходимое:)

Добавлено через 9 минут
На акценте стояли билинзы и автокорректор китайский.... шикарный свет был, четкие границы и дальний и ближний прекрасно освещал дорогу....никто мне не моргал по трассе, когда я ехал с ближним... вот именно поэтому мне и не нравится свет на джентре...
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Просто не понимаю зачем делать лучше то что и так хорошо?
Не хорошо... пока ксенон не поставил не успокоился, потому что свет на жжентре ни о чем...

Добавлено через 54 секунды
А ксенон кто бы что ни говорил и в туман и в дождь (4300 к у меня стоит)

Добавлено через 15 минут
Еще раз повторяю...это мысли в слух... если и буду делать, то только тогда, когда найду все необходимое:)

Добавлено через 9 минут
На акценте стояли билинзы и автокорректор китайский.... шикарный свет был, четкие границы и дальний и ближний прекрасно освещал дорогу....никто мне не моргал по трассе, когда я ехал с ближним... вот именно поэтому мне и не нравится свет на джентре...
Андрей обязательно отпишись, может я тоже попробую себе поставить билинзы :)
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Не хорошо... пока ксенон не поставил не успокоился, потому что свет на жжентре ни о чем...

Добавлено через 54 секунды
А ксенон кто бы что ни говорил и в туман и в дождь (4300 к у меня стоит)

Добавлено через 15 минут


Андрей обязательно отпишись, может я тоже попробую себе поставить билинзы :)
думаю займусь этим в новогодние праздники... пока что закажу билинзы..:scratch:
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Не хорошо... пока ксенон не поставил не успокоился, потому что свет на жжентре ни о чем...
Да ладно! Почему у меня о чём, а некоторых ни о чём если автомобили одинаковые? Какое напряжение на колодке лампы при работающем двигателе? если больше 13v то норма. Какие лампы стоят,если стоковые - менять на филипс Xtreme Vision например. Вы уверены что ваши фары правильно отрегулированы, проверьте на СТО... Меня свет изначально устраивал, даже не возникало мысли проверить настройки. Однако, после регулировок на специальном приборе ещё больше стал устраивать. Может не всё так плохо на самом деле?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может не всё так плохо на самом деле?
Плохо, плохо. У ламп Н4 паспортный световой поток вдвое меньше, чем у Н1 (которые, например, стоят у лачетти-седана и универсала) при той же мощности. А тесты и практика показывают - все эти дорогие брендовые лампы хотя и дают +10-15% яркости - но за счет ресурса.
Я после того как оказался со штатными керосинками летом ночью на трассе - больше их не рассматриваю ни под каким видом. Поставил биксенон и радуюсь жизни. Касательно "слепит" - проверял на стеночке, регулировка не сбилась, светотеневая граница еще и получше, чем на галогене была.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Да ладно! Почему у меня о чём, а некоторых ни о чём если автомобили одинаковые? Какое напряжение на колодке лампы при работающем двигателе? если больше 13v то норма. Какие лампы стоят,если стоковые - менять на филипс Xtreme Vision например. Вы уверены что ваши фары правильно отрегулированы, проверьте на СТО... Меня свет изначально устраивал, даже не возникало мысли проверить настройки. Однако, после регулировок на специальном приборе ещё больше стал устраивать. Может не всё так плохо на самом деле?
Вы просто наверное не видели как светит ксенон. Тут правильно написали - ксенон это как наркотик...
Я после своей ксю на которой стоял ксен, вообще дороги не видел когда в жжентру сел)...
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Почему не видел? Я сам с ксеноном ездил. Разбирал фары, вкорячивал линзы под D2S, омыватели, автокорректор. Вот мой предыдущий авто:

IMG_3610.jpgIMG_3611.jpg
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Почему не видел? Я сам с ксеноном ездил. Разбирал фары, вкорячивал линзы под D2S, омыватели, автокорректор. Вот мой предыдущий авто:

Посмотреть вложение 930Посмотреть вложение 931
Тогда тем более не понимаю, почему так рьяно бьешься за стандартный свет джентры....:hz:

Добавлено через 1 минуту
Классно фары сделал!!!:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх