• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампочки противотуманных фар.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Почему не видел? Я сам с ксеноном ездил.
Теперь я точно видел все, Нексия с ксеноном.....
А по сути Гристофф - та лампочка, которую ты поставил взамен штатной хороша.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Тогда тем более не понимаю, почему так рьяно бьешься за стандартный свет джентры
Я не борюсь, просто пытаюсь убедить что свет джентры вполне удовлетворительный и не требует ксенонового тюнинга, достаточно лишь заменить стоковые лампы и настроить его с помощью специального прибора, даже если кажется что в этом нет нужды. Посмотрите вот что. Ксенон в нексию делал по тому что фара изначально не расчитана что бы освещать дорогу и от марки ламп это не зависит, пробовал филипс xtreme vision +100 и osram hight breaker -напрасная трата денег. Потом вместо штатных ПТФ купил заглушки и Hella micro DE в помощь ближнему свету, эффективно но маловато. И тогда решился на ретрофит. Купил китайские ради прозрачных стёкол а по скольку корректора там нет,пришлось приобрести на разборке заводские фары. Таким образом я сохранил штатные фары, а также на базе штатных собрал вон какие. Также был приобретён установочный комплект омывателей Шо-ми и корректор "Зенит" в корректоре нужда сомнительная а омыватель обязятельно нужен, подтверждено практикой. Фара чуть запачкается и всё, света нет! Повторю -это было сделано не ради тюнинга, а ради света. А сколько денег потрачено даже не могу сказать точно, примерно 20 000 рублей.
И ещё один момент: сейчас наказание за ксенон по сути отсутствует если раньше гайцы руководствовались частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ , то в данный момент за это вас могут наказать по Статье 12.5 за нарушение по допуску ТС к эксплуатации, там штраф 500 р и они не особо заморачиваются. Пока не ввели ни чего нового против ксенонщиков можно спокойно кататься, но ведь могут и придумать что-то и пойдут рейды, кто знает...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вполне удовлетворительный
Пока уличное освещение включено - сойдет и удовлетворительный.
Но для собственной безопасности "удовлетворительного" света мало, нужен или отличный, или в крайнем случае - хороший. Штатный свет на трассе мне лично просто бесполезен, типа как ДХО - только машину обозначить, ни дорогу, ни обочину не видно ни-хе-ра было. А дальний не включишь - встречка фигачит.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Пока уличное освещение включено - сойдет и удовлетворительный.
Но для собственной безопасности "удовлетворительного" света мало, нужен или отличный, или в крайнем случае - хороший. Штатный свет на трассе мне лично просто бесполезен, типа как ДХО - только машину обозначить, ни дорогу, ни обочину не видно ни-хе-ра было. А дальний не включишь - встречка фигачит.
Вот именно!!!! Безопасность прежде всего!!!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Фото выложи какой сейчас.Давно обещал.
Да пробовал я - мобилой нифига ж не получается. А фотоаппарат с собой утром не забыть взять - это надо целый подвиг совершить ;)
Попробую на днях.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Пока уличное освещение включено - сойдет и удовлетворительный.
Но для собственной безопасности "удовлетворительного" света мало, нужен или отличный, или в крайнем случае - хороший. Штатный свет на трассе мне лично просто бесполезен, типа как ДХО - только машину обозначить, ни дорогу, ни обочину не видно ни-хе-ра было. А дальний не включишь - встречка фигачит.
Тогда это можно объяснить лишь разной остротой зрения у разных людей.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тогда это можно объяснить лишь разной остротой зрения у разных людей.
Да, возможно. Не сколько остротой, сколько динамическим диапазоном яркости. Ну или хз какой особенностью.
Меня например отражение приборки в лобовом дико бесит и мешает водить, в солнечные дни - было вплоть до полной невозможности ехать, пока я горжетку на приборку не накинул; а кто-то вообще этого отражения не замечает.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX

Партнеры

Верх