• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Штатные шумные.

Поставил сегодня себе 185х65R15 Goodyear EfficientGrip Performance.
Они намного тише!

Отдельным бонусом увеличение клиренса +13мм

Для сравнения привожу данные EU tire label (если кто-то не знает, то это обобщенная маркировка шин, почти как на холодильнике :) ):
Goodyear 185х65R15 Goodyear EfficientGrip Performance:
Топливная экономичность - B (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Торможение на мокрой дороге - A (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Шум от колес - 68Дб

Continental 195х55R15 ContiPremiumContact 2:
Топливная экономичность - F (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Торможение на мокрой дороге - C (от A до G, A - лучше, G- хуже)
Шум от колес - 71Дб

На фото: гудьйер слева, штатные конти справа
 

Вложения

Последнее редактирование:

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Может, у кого-то есть один балон штатной резины Continental, не очень нужный в хозяйстве по приемлемой цене? А то собирался родные за этот сезон доносить, но грыжа вылезла. Комплект другой размерности покупать планирую, а эти пока жалко выбрасывать - три колеса нормальные
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может, у кого-то есть один балон штатной резины Continental, не очень нужный в хозяйстве по приемлемой цене? А то собирался родные за этот сезон доносить, но грыжа вылезла. Комплект другой размерности покупать планирую, а эти пока жалко выбрасывать - три колеса нормальные
У меня есть, отдам за 500рэ. В нагрузку могу бесплатно отдать два стёртых до индикаторов износа и одно залеченное (заплатка на боковине изнутри).
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Жаль, что gentravod152 прошился недавно, а то бы уговорил доставку сделать до Виталия svv, а я б там забрал :D
Вроде в Курске нашел новую от запаски, в субботу планирую забрать съездить.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Вопрос к знающим и специалистам.
А что будет, если на передние колеса поставить 195/60, а сзади оставить 195/55? Чем это чревато в практическом и теоретическом аспекте? Или разницы не будет заметно?
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
spelink, у меня сейчас почти лысые родные 195/55, а сзади новые 195/60. разницы в управляемости и стабильности на скорости не замечаю.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
spelink, главное, чтоб на оси стояли одинаковые.
Желательно, конечно, чтоб все одинаковые колеса стояли, но случаи бывают разные.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
spelink, у меня сейчас почти лысые родные 195/55, а сзади новые 195/60. разницы в управляемости и стабильности на скорости не замечаю.
Значит ты ее никогда не заметишь.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
перед 195/65, зад донашивается 185/65 ,всё ок
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
главное, чтоб на оси стояли одинаковые
перечитайте ПДД и положения по допуску ТС к эксплуатации, там речь про одинаковые РИСУНКИ ПРОТЕКТОРА на одной оси, но ни как не про то,что пофиг какой размер шин,лишь бы на одной оси стояли одинаковые

Чем это чревато в практическом и теоретическом аспекте
а какой смысл вкорячивать шины разной размерности? они будут отличаться внешним диаметром и соответственно вращаться будут с разной скоростью постоянно перед и зад..на некоторых машинах это вызывает ошибку АБС, либо просто сама система некорректно работает в экстренных условиях..оно вам надо? понятно что пока петух не клюнул, то кажется что все нормально, но зачем рисковать? ставьте все 4 одинаковых в допустимой размерности

Добавлено через 8 минут
колхоз в размерности шин, это самый небезопасный колхоз..подумайте, шины это единственное связующее звено между дорогой и машиной от которого напрямую зависит ваша жизнь..ставьте 195/60/15 если хочется повыше, это минимальное отклонение от заводских параметров и не влияет на управляемость..а вот 185/65/15 уже имхо колхоз, ширина меньше,высота профиля заметно выше штатного размера, получаем валкость при маневрах и меньше устойчивости на высоких скоростях...185/60/15 можно для мягкости хода поставить, более менее допустимо...195/65/15 это уже из области бреда и желания иметь джип...уж лучше купить более высокую машину,чем такое колхозить
 

Партнеры

Верх