• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
В выходные еду брать новый комплект 195/55/15.
...
Колхозить колеса от трактора, чтобы ездить по бордюрам желания вообще нет, тем более что теряется устойчивость машины на большой скорости и при поворотах, поэтому лето 55% зима 60% считаю оптимальным.
Видать дороги у вас хорошие, завидую
Я даже на 185\65 пару раз уже защитой приложился, о стоковой 195/55 и речи нет

Добавлено через 2 минуты
После Контей Мишки что-то особо не впечатлили. Ни по плавности хода, ни по шумности, ни по зацепу.
Взял Тойо Нано, впечатления аналогичные. Сейчас взял бы контик 195\65 или даже 205\60
К хорошему быстро привыкаешь!
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Ну ХЗ, я вот с 55% на 60% спрыгнул и разницы по валкости вообще не заметил. Если были б бабки можно было бы взять те же Контики, но на 60% профиле. А так согласен, что резина неплохая. После Контей Мишки что-то особо не впечатлили. Ни по плавности хода, ни по шумности, ни по зацепу. На Контях я в повороты без визга заходил, а в тех же условиях на Мишках передние колёса повизгивают. И на мокрой дороге на Контях себя увереннее чувствовал, на Мишках уже пару раз пускал авто в занос. Но ИМХО 55% профиль даёт слишком мало шансов при наезде на "естественную неровность".
модель и размерность Мишки можно узнать?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
gentravod152, Я взял зимнюю кордиант липучку 195/60/15, а вот на летней конти у меня при входе в поворот начинаю притормаживать и сзади срабатывает абс :(, на кордианте такого нет. Сносит видать. Хотя второй сезон катаю, на третий буду продавать, возьму 60 профиль.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
у меня при входе в поворот начинаю притормаживать и сзади срабатывает абс
У нас не задний привод.переучивайтесь.тормозить ДО поворота,а в самом повороте чуть газку,чуть чуть.Удачи.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
sedooy2009, неправильно выразился. На светофоре когда в карман по дуге захожу, притормаживаю перед поворотом, тогда и трещит абс на заднем колесе в сторону которого снос. Там же на другой резине не трещит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
модель и размерность Мишки можно узнать?
Летнюю резину взял такую: http://sarovshina.ru/product_3933.html
Michelin Energy XM2 195/60 R15 88H. В принципе резина не плохая, однако всё познаётся в сравнении. Контики субъективно мне нравились больше. Не купил только из-за абсурдно высокой цены.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
... в первую очередь обеспечивает головной мозг водителя, а также наличие оного у других участников движения, находящихся в непосредственной близости.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
... в первую очередь обеспечивает головной мозг водителя, а также наличие оного у других участников движения, находящихся в непосредственной близости.
смысла не понял но думаю что прав насчет безопасности своего авто да и других участников движения.
 

Партнеры

Верх