• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Возможно порез от самого литья, т.к. край обода не гнется при ударе, а прямиком режет резину.
Я поэтому не люблю литье и езжу на штампах.

До этого был матиз на литье 155/65R13, так на таком размере даже при переезде безобидных трамвайных путей порезал две шины. Перешел на штампы и забыл про эту проблему. Ловил острые края, фото последствия сильного удара о край ямы на матизовских штампах прикладываю. Шина не пострадала, специально снимали и проверяли её. диск загнут с обоих сторон.

А вообще есть шины с маркировкой RPB (Rim Protection Bar) или MFS (Maximum Flange Sheild) – защита обода диска от повреждений об бордюры и тротуары. И она защищает обод диска, но не шину!

Есть еще шины с маркировкой Reinforced (или буквы RF в конце типоразмера) – указывают, что покрышка усиленная, используется для автомобилей с повышенной грузоподъемностью, и имеет 6 слоёв. XL (Extra Load) – усиленная шина.

Ну или вообще если денег много, то RunFlat можно купить!

Только вот я не юзал такие.
 

Вложения

Последнее редактирование:

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
У меня есть комплект стоковых- контик правда стертые до индикаторов износа. Если нужны так отдам.
Номер телефона скинь в личку наберу, посмотрим что там можно выбрать. Все равно на своей 2 сезона откатал, счас 3-й начался. Можно на докатку взять.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
XL (Extra Load) – усиленная шина.
У меня с такой маркировкой зимние Gislaved Nord Frost 100 195/60 R15 92T XL.
Жестковаты они малость, но ударам сопротивляются стойко, уже 3 зимы отъездил без проблем. Сейчас на летних Michelin Energy XM2 195/60 R15 88H катаюсь, после стоковых Контей конечно держак так себе, да и комфорт для 60%-ного профиля средненький, зато профиль выше, чем у стоковых, за счёт чего даже с литьём они нормально сопротивляются ударам. И износоустойчивость у них зачётная, но активных драйверов может не устроить держак.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Всем привет!
Хотелось бы высказаться по поводу шин Гентры в принципе.
Размер 195 ширины подходит идеально для лачетти хэчбэка, а с нашим богажником, или богажником от лачетти-седан появляется "парусность" и ширина таких шин оказываются только вариантом экономии производителя в битве за дешовые цены в ушерб зацепу с дорогой.
Стал обращать на это внимание и пришел к выводу что у Гентры нормальный зацеп - это 205 ширина (зима, не знаю как лето),
также как у фокуса, опеля, и т.п.
Проблема из-за чего возникла? - в зимних шинах 195 которые вообще не цепляют с дорогой,
вот говорят "чем тоньше тем лучше зимой" - тогда давайте от велосипеда покрышку 3 см поставим и тогда будет ох...енный зацеп на единицу площади пятна контакта.
Вообщем жалею, что на зиму не взял Хакккапелита 5 в размере 205/60/R15, а взял Хакапелита 8 в размере 195/55/R15 ((((((
Думаю ледяные горы Хакка 5 брала бы лучше чем хакка 8.
Я в Мурманке живу - это за полярным кругом - здесь снег лежит 6-7 месяцев, сегодня 12 апреля и вместо асфальта лежит снег и лед и будет лежать до 20-25 апреля)))

не поленился сфотографировать из своего окна 12 апреля в Мурманске
 
Последнее редактирование:

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Сам хотел попробовать 205\60, но не смог продать зимнюю шину.
А на обмен у торгашей местных 205\60 не нашлось - размер редкий.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Переобул, за одно и помыл.




Добавлено через 1 минуту
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Думаю, что Лачетти узбекам нужно было копироввать/клонировать хэтчбэк всё-таки, а не седан.
Зад у седана устарел, а у хэчбэка нет. Не удивлюсь если они на приорах бы еще лет 20 гоняли, так что им это всё мало понятно. Вот ведь мозгов у кого-то хватило слепить тачку из двух,вот жесть)))
Ну как говорится дареному коню в зубы не смотрят, ибо GM вообще из России ушел в 2014, как известно.
 
Последнее редактирование:

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Думаю, что Лачетти узбекам нужно было копироввать/клонировать хэтчбэк всё-таки, а не седан.
Смелюсь озвучить свое мнение.
Лично я 2 года назад искал именно седан примерно за такую цену. Возможно уже возраст отпечаток накладывает, но по мне этот кузов вызлядит по солидее. Хотя склоняюсь к тому, что это дело привычки. Тесть всю жизнь прокатался на 9-ке, купил KIA RIO хэч.(о сседане даже не думал). Еще двое знакомых, катались на 15-ках купили RIO и SOLYRIS седаны. Лично я хэч даже не рассматривал, хотя по велению судьбы, 1,5 года до покупки Gentrы катался на 9-ке.
...опу возможно и следовало обновить, но вопрос на сколько удачно это бы получилось. Лично я себя ущербным не чувствую.
 
Последнее редактирование:

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Dorpidon,
спс, а то я че-то приуныл
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Не пережиаай, нормальный у нас авто.
 

Партнеры

Верх