• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ща опять начнется батл по летней резине,дубль два короче:D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я за штатную Конти. Отличная резина! :thumbs_up:
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Континенталь во всем хорошая резина, но шумновата. У меня тоже осталось на один сезон штатной резины.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Штатная резина отличная была. В прошлом году два колеса порвал на щебёнке, за адекватную цену не нашёл б/у даже с доставкой, у себя в городе в наличии вообще хрен найдёшь. Взял комплект новых Нордман СХ2, 185/65/R15. В случае чего в любом магазине можно докупить. Дёшево и сердито.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Взял комплект новых Нордман СХ2, 185/65/R15. В случае чего в любом магазине можно докупить. Дёшево и сердито.
А как резина то? А то по ценам она одна из недорогих среди брендовых выходит.

Добавлено через 43 секунды
Я за штатную Конти. Отличная резина!
Согласен, но не куплю из-за цены. Мой бюджет до 3000рэ/баллон.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну что, народ, в теме про зимнюю резину оторвались вдоволь, давайте теперь летнюю мне подбирать.;) Хорошо хоть тут невозможен бэттл "шипы vs липучки"...:) Хотя можно пободацца насчёт "рашн рэзын vs made in zabugorie":D
И так, вводные данные.
1.Нужны летние шоссейки в размерности 185/65R15.
2.Ценовая категория до 3000рэ/баллон.
3.Требования усреднённые: не слишком шумные, не слишком жёсткие, в меру износоустойчивые, держак нужен не хуже чем у моих нынешних Michelin Energy XM2, не должно быть явной склонности к аквапланированию.

Ваши отзывы, рекомендации, предложения, господа.:)

P.S. Заранее благодарен, с зимней липучкой только благодаря Вам и определился таки.:)
1 подбираемо
2 подбираемо
3 не подбираемо вследствие того что не все катали мишки в режиме тапка в пол на поворотах с дизельным стабилизатором и не пытались намеренно ездить на грани срыва в аквапланирование
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
А как резина то? А то по ценам она одна из недорогих среди брендовых выходит.
Правильно Schmidt по 3 пункту ответил. Я хз, резина как резина. Естественно с новым размером машина валкая стала чуть-чуть. По шуму я разницы с Конти не заметил. Говорят что изнашивается быстро, я осенью поменял резину но глянуть забыл что там с индикатором. Я это читал до покупки, но мне хватит она до продажи Джентры в любом случае. Можешь отзывы почитать о резине Хакка Грин, у них протектор одинаковый. Но от результата отними 50%, так как Нордман, сделана в России со всеми вытекающими.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
катаю Sava intensa hp в штатном размере
по сравнению со штатными конти чуть более шумновата, но помягче
по колеям сильно не болтает
хорошо едет по слякоти и мокрой траве, с асфальта можно съезжать без вопросов (в пределах разумного)
стоит не сильно дорого
маде ин не наша)))

зы экстремально не гоняю, по городу в пробках негде))
 

Партнеры

Верх