• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Делюсь ощущениями от новой летней резины Bridgestone Potenza Adrenalin RE003 195/60/15. Отличная трассовая резина, держак на мокром асфальте отменный. По сравнению со стоковым Nexen, лужи на шоссе проходит незаметно. Пишут, что Бридж жесткая резина, только с чем сравнивают непонятно, я этого не ощутил, специально качал до 2,5 и все норм, потом спустил до 2,25. В общем я доволен приобретением.:thumbs_up:
 

Вложения

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Поменял штатные континенталь на хакку грин 2 той же размерности. По моим ощущениям новая резина по поведению на дороге похожа на континенталь за исключением колейности- конти постоянно пугали меня на колее, хакка в колее намного приятнее. Говорят нокиан хороша в дождь, но я ещё не экстремалил по лужам, сказать ни чего не могу.
слишком шумные шины
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
слишком шумные шины
Это из за рисунка и твердости резины. Но за счет этого у нее минимальное аквапланирование и максимальная износоустойчивость.

Добавлено через 5 минут
Делюсь ощущениями от новой летней резины Bridgestone Potenza Adrenalin RE003 195/60/15. Отличная трассовая резина, держак на мокром асфальте отменный. По сравнению со стоковым Nexen, лужи на шоссе проходит незаметно. Пишут, что Бридж жесткая резина, только с чем сравнивают непонятно, я этого не ощутил, специально качал до 2,5 и все норм, потом спустил до 2,25. В общем я доволен приобретением.:thumbs_up:
Нормальная резина, какой у нее показатель Treadwear, мелкими буквами написано на резине должно быть.
 
Последнее редактирование модератором:

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Это из за рисунка и твердости резины. Но за счет этого у нее минимальное аквапланирование и максимальная износоустойчивость.
не спорю.Но больше Нокию не куплю.
 
Последнее редактирование модератором:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня наконец-то дошли руки переобуться на летнюю резину. Летние колёса предварительно были отбалансированы в шараж-монтаже. Профилактика оказалась уместна: из 4-ёх колёс балансировки потребовали 3, дисбаланс доходил до 25гр, в среднем 10...15гр. Перед установкой промерил высоту протектора: 5,6...5,8мм. Причём износ передних практически не отличается от задних. Даже задние изношены чуть больше. Видимо это из-за того, что в прошлый сезон я злоупотреблял управляемыми заносами задней оси...:eek: Но износоустойчивость конечно просто сказочная. Так что если кто-то подыскивает именно износоустойчивую резину, то Michelin Energy XM2 могу однозначно рекомендовать.:thumbs_up:
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Сегодня наконец-то дошли руки переобуться на летнюю резину. Летние колёса предварительно были отбалансированы в шараж-монтаже. Профилактика оказалась уместна: из 4-ёх колёс балансировки потребовали 3, дисбаланс доходил до 25гр, в среднем 10...15гр. Перед установкой промерил высоту протектора: 5,6...5,8мм. Причём износ передних практически не отличается от задних. Даже задние изношены чуть больше. Видимо это из-за того, что в прошлый сезон я злоупотреблял управляемыми заносами задней оси...:eek: Но износоустойчивость конечно просто сказочная. Так что если кто-то подыскивает именно износоустойчивую резину, то Michelin Energy XM2 могу однозначно рекомендовать.:thumbs_up:
:fp:
Управляемый занос задней оси на джентре, которая "плужит"... Ручником срывал? :) Или тупо недокачивал зад до нормы на 0.3атмосферы?

Ну как тут без флуда, когда тут такие гансы христианы водятся...
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
оТак что если кто-то подыскивает именно износоустойчивую резину, то Michelin Energy XM2 могу однозначно рекомендовать.:thumbs_up:
Купил себе эту резину. Мягкая, тихая. 3400 рублей.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Так что если кто-то подыскивает именно износоустойчивую резину, то Michelin Energy XM2 могу однозначно рекомендовать.
Мишка никогда не отличалась износоустойчивостью, скорее наоборот!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Катал Мишлен энерджи на бочке
Очень мне нравились и по асфальту и по лужам
В общей сложности на бочке тогда проехал 60 тыков, думаю на мишках из них тысяч 40-45
Минимум треть до контрольных маркеров тогда еще оставалась на момент продажи
Думаю еще минимум 15 прокатал бы а то и больше

Хз много это или мало
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Мишка никогда не отличалась износоустойчивостью, скорее наоборот!
Ошибаетесь... Именно Мишка целенаправленно делает линейку моделей с низким сопротивлением качению и пониженным износом. Сейверы как раз такие. Минус- они не так хорошо держат в поворотах и торможении как некоторые конкуренты. Но для гражданских режимов езды их хватает... А вот хакка трётся очень хорошо... По сему и выступает в испытаниях на уровне с Континенталем
 

Партнеры

Верх