• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Сейчас просматривал форум Лачетти,так там пишут,что 195/60/15 в отсек запаски не помещается.Может кто другой информацией обладает?Тимофей кажется говорил,что спущенное колесо все же помещается в нишу.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
У меня уже второй год в нише запаски катается новая, накачанная195/60 R15 Матадор Элит 3. Правда лежит не на дне, а чуть выше и чуть ближе к заду. Поэтому штатный болт не вкручивается, но лежит очень плотно. Пол багажника лежит ровно.
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
_Pavel_, исчерпывающий ответ, спасибо.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Alexandr IV, нет, у меня там родная запаска)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
гентровод писал что лезет 195/60/15
Тимофей кажется говорил,что спущенное колесо все же помещается в нишу.
Не-не, я не писал. У меня в Джентре лежала запаска на литье, но со стоковой покрышкой 195/55R15. Кстати, когда летом проэбенил колесо, несколько дней ездил на запаске, при том что остальные 3 колеса были в размерности 195/60R15. Спецом отпускал руль: в сторону не тянет и вообще никак не ощущается, что одно из колёс меньше диаметром. Запаска стояла спереди слева.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Кстати, когда летом проэбенил колесо, несколько дней ездил на запаске, при том что остальные 3 колеса были в размерности 195/60R15. Спецом отпускал руль: в сторону не тянет и вообще никак не ощущается, что одно из колёс меньше диаметром. Запаска стояла спереди слева.
Это вполне нормально. Разница в размерности невелика и работоспособная подвеска это на ура нивелирует.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это вполне нормально. Разница в размерности невелика и работоспособная подвеска это на ура нивелирует.
Если верить шинному калькулятору, то 195/55R15 меньше в диаметре чем 195/60R15 на 20мм, что составляет 3,3%. Иными словами, запаску можно и в стоковой размерности катать. Это всяк лучше, чем докатка или ремкомплект.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 477
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вообщем не стал изобретать велосипед и на днях поставил летние шины нексен blue hd plus 195/60/15. Нигде не трет, резина ощутимее выше, + 2 см к клиренсу в отличие от зимних 195/55/15 согласно замеров рулеткой.
Родная стояла нексен всесезонка, в принципе у меня не вызывала каких-то нареканий, поэтому выбор выпал снова на этот корейский бренд.
Шумит потише от родной, едет мягче, конечно же. При цене 3000 за колесо, считаю норм.
Рассматривал суббренды мишлена тигар и кормаран. Тигар не понравился рисунком, крупные ламелии по бокам шины показалось, что плохо будут себя ввести при первых заморозках. Кормаран же жалобы в отзовиках - несоответствие на заявленным размерам.
Нексен отличная резина. Катаю такую уже второй комплект летней, только 195/55/15. По мягкости почти как стоковый контик только износостойчевее. Еще один огромный плюс, что ее делают в корее. И до нее руки наших "каучуковых директоров" еще не дошли.
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 600
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
navigator, в России её не делают. Корея и Китай.
 

Партнеры

Верх