• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Сейчас стоит ковка
О, ты то мне и нужен.

Подскажи, пожалуйста, чувствуется ли разница в весе ковки при езде по неровной дороге? Всю голову уже сломал, думаю то ли брать слики за 28 тыс комплект, то ли ну его нафиг, проще дальше на штампах гонять...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
О, ты то мне и нужен.

Подскажи, пожалуйста, чувствуется ли разница в весе ковки при езде по неровной дороге? Всю голову уже сломал, думаю то ли брать слики за 28 тыс комплект, то ли ну его нафиг, проще дальше на штампах гонять...
Вот так сложно сказать. Стояла мягкая зима 195/60 сейчас 185/65 дубовое лето. Проезжать стал чуть грубее. Но это погрешность. Колёса в сборе легче,не сильно,но легче. На след зиму будет 14ая ковка)Вот это жара будет) Там диск вообще игрушечный,на пальце крутить можно)
 

Вложения

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Вот так сложно сказать. Стояла мягкая зима 195/60 сейчас 185/65 дубовое лето. Проезжать стал чуть грубее. Но это погрешность. Колёса в сборе легче,не сильно,но легче. На след зиму будет 14ая ковка)Вот это жара будет) Там диск вообще игрушечный,на пальце крутить можно)
Кольца на ступицу поставил?

Добавлено через 6 минут
А вес резины тоже может быть разный у разных производителей,так что легкосплавный диск может сойти на нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вес резины тоже может быть разный у разных производителей,так что легкосплавный диск может сойти на нет.
Это да. Я ж на ТАЗик свой вообще 9 одинаковых дисков брал. Так вот зимнее колесо в размерности 195/65R15 в сборе весит 15,3кг, а летнее колесо в размерности 185/65R15 весит 13,9кг.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Кольца на ступицу поставил?

Добавлено через 6 минут
А вес резины тоже может быть разный у разных производителей,так что легкосплавный диск может сойти на нет.
Проставочные имеешь в виду?Пока нет. Если бить не будет,то и заморачиваться не буду.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Кольцо если и нужно, то только для облегчения наживления первой гайки, чтоб в этот момент гнёздами диска по резьбе шпилек не елозить. Потом при грамотной протяжке колесо самоцентруется и вся нагрузка всяко-разно распределится на конусы гаек. Диск на кольце не будет сидеть плотнее чем гайка на конусе даже близко. Посему гнаться за наличием колец и уповать на них смысла особого не вижу.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Кольцо если и нужно, то только для облегчения наживления первой гайки, чтоб в этот момент гнёздами диска по резьбе шпилек не елозить. Потом при грамотной протяжке колесо самоцентруется и вся нагрузка всяко-разно распределится на конусы гаек. Диск на кольце не будет сидеть плотнее чем гайка на конусе даже близко. Посему гнаться за наличием колец и уповать на них смысла особого не вижу.
Спорить не буду,но гайки расчитаны только на прижатие а при попадание (не дай бог)в яму силы будут работать на срезание шпилек,так как нет упора на центр.отверстие.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Кольцо если и нужно, то только для облегчения наживления первой гайки, чтоб в этот момент гнёздами диска по резьбе шпилек не елозить. Потом при грамотной протяжке колесо самоцентруется и вся нагрузка всяко-разно распределится на конусы гаек. Диск на кольце не будет сидеть плотнее чем гайка на конусе даже близко. Посему гнаться за наличием колец и уповать на них смысла особого не вижу.
Ложное утверждение, спроси любого шиномонтажника, приезжают без шпилек после установки дисков без проставок, проставки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ если диаметр ЦО не совпадает с диском,это аксиома, имхо!!
 

Партнеры

Верх