• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ездил осенью с семьей в Гагры-отличный отдых, море и природа изумительные, если нужен просто отдых на хорошей природе-это лучший выбор на мой счёт. (сложности возникли только с поиском места, с удобствами в номере, все занято было)
 

chan

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
38
Откуда
Брянск
У меня
Hyundai Accent
Странно, что осенью было все занято. Даже летом в сезон есть неплохой выбор.

Еще один интересный момент про Абхазию. Два раза возникали ситуации, когда вроде бы в приличном кабаке просили освободить стол и пересесть за другой. На освободившийся стол устраивались местные либо хозяева заведения либо их друзья. В этом кабаке, естественно, больше не появлялись, но осадок остался.

В итоге обедал в частном секторе домашними обедами у армян. Еда там оказалась даже вкусней, чем в кабаке и по цене заметно меньше.
 
Последнее редактирование:

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Осенью - это в сентябре, бархатный сезон и пенсионеров с внуками был полон пляж, да и комнат без удобств было полно, либо общий туалет, либо душ за шторкой на улице, то кондира нет ... но все же нашли такой номер с хорошим ремонтом и видом из окна. За 10 дней отдыха никаких привилегий для местного населения в кафе я не видел, вообще настроены положительно к россиянам, говорят что Россия помогала и помогает до сих пор, единственное конечно не так все чистенько... но тут уж местный менталитет, зато попробовали зеленые мандарины (очень вкусные) дыни размером яблоко, сок из фейхоа и т.д.... писать можно долго конечно
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
поеду с 9 июня в Геленджик. Как там море, не холодное? И куда с геленджика можно съездить на своем авто, посмотреть достопримечательности?
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
поеду с 9 июня в Геленджик.
Наш с женой самый любимый курорт юга России! :aga:
Были там неоднократно в разных пансионатах (спасибо работе за льготные путёвки!!! :rose:) "Кавказ", "Полярная звезда", "Сосновая роща".
Море там в июне не холодное, но довольно прохладное (детей долго не купать!!! :D). Достопримечательности красочно представлены в рекламных фотографиях на каждом шагу в киосках всяких бюро по экскурсиям - выбор очень большой. Но можно выбрать и здесь (к примеру): http://gelendzhic.ru/ekskurs.htm,
там указано как проехать на авто, и потом YANDEX-карты в помощь!
Желаю лёгкой дороги и приятного отдыха!!! :pivo:
Мы в этом году, наверное, не поедем - работа с путёвками завязала (проклятый кризис!), а машина пробила небольшую финансовую брешь в семейном бюджете.... :cry:
Жду (по возможности) небольшого отчёта здесь! :)
 
Последнее редактирование:

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
поеду с 9 июня в Геленджик. Как там море, не холодное? И куда с геленджика можно съездить на своем авто, посмотреть достопримечательности?
Достопримечательностей много,некоторые из них:недалеко от Геленджика есть скала Парус-прикольное место, побывать можно так-же в Абрау-Дюрсо на заводе
шампанских вин с дегустацией-классное место и озеро супер(это рядом с Новороссийском),можно и до Сочи махнуть-посмотреть место воочию,где наши спортсмены брали недавно много золота, в Анапу раазвлечься сьездить тоже можно-был в этих местах прошлым летом,супер
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
В Геленджике очень хороший аквапарк. Лучше на мой взгляд только в Анапе (если говорить о черноморском побережье)
Можно поездить по таманскому полуострову, от геленджика выйдет ~ 150 км. Там есть что посмотреть, также при желании оттуда есть паромная переправа до Крыма.
Недалеко от Анапы есть Утриш, там заповедник ну и довольно чистое море. (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=48616)
Тут весь вопрос в том, что интересно и насколько далеко есть желание кататься.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Наш с женой самый любимый курорт юга России! :aga:
Были там неоднократно в разных пансионатах (спасибо работе за льготные путёвки!!! :rose:) "Кавказ", "Полярная звезда", "Сосновая роща".
Море там в июне не холодное, но довольно прохладное (детей долго не купать!!! :D). Достопримечательности красочно представлены в рекламных фотографиях на каждом шагу в киосках всяких бюро по экскурсиям - выбор очень большой. Но можно выбрать и здесь (к примеру): http://gelendzhic.ru/ekskurs.htm,
там указано как проехать на авто, и потом YANDEX-карты в помощь!
Желаю лёгкой дороги и приятного отдыха!!! :pivo:
Мы в этом году, наверное, не поедем - работа с путёвками завязала (проклятый кризис!), а машина пробила небольшую финансовую брешь в семейном бюджете.... :cry:
Жду (по возможности) небольшого отчёта здесь! :)
в ваших пансионатах цены драконовские :eek:
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Какие же они наши??? Предприятие путёвки покупало и своим работникам за 20% отдавало, а сейчас халява кончилась. Вот и штудирую объявления из частных гостиниц, только всё равно пока не наскрёб...........:sorry:
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
последний раз в геленджике когда был нашел еле еле частный котедж за 1200р на 2-х человек со всеми удобствами.

Добавлено через 1 минуту
а что интересного в сочи?
 

Партнеры

Верх