• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Heracle, ты всё равно, возвращайся...
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Привет всем! Краткий мини-отчет о путешествии на север:) С 28.09. в 05:00 утра отправился в отпуск к брату и маме всем семейством в г. Йошкар- Олу по 05.10.2016 г. Дорога в одну сторону по нави от адреса до адреса 1055 км. По времени и туду и обратно заняло по 14 часов с остановками. Жена справа на пассажирском, дети сзади в креслах. Очень интересно было наблюдать, как за окном изменяется природа из лесо-степей превращается больше в леса и из зелени приезжаешь в настоящую дождливую золотую осень. Проезжали следующие области и республики: Тамбовская, Пензенская, Нижегородская, Мордовия, Чувашия(Чебоксары), Марий Эл(Йошкар- Ола). В городе были всего 5 дней, но за это время удалось многое повидать. Гуляли по центру Йошки, были в кремле, в театре, смотрели апостолов, фоткались везде, даже с йошкиным котом и его кошкой. Кто побывал в Йошке, в Москву на Красную плошадь уже не захочет, отвечаю. :thumbs_up:С братом и друзьями ходили в кафе, оттопыривались по полной.:pivo: Также ездили в лес на охоту, стреляли из ружий по банкам, были в той деревне где я не был с 1992 годя(24 года), друг подстрелил рябчика. Грибов в лесу много, хоть косой коси, белых грибов объелся на долго. Супруга не пожалела, что съездила, хочет еще:D О машинке тоже не забыл, на яме с другом закрутили защиту, долили антифриза. В сервисе сделал развал-схождение, а то подъедать начало резину спереди. На обратном пути под Пензой на дороге была авария на встречке: один большегруз бортовой лежал сверху на другом большегрузе бортовом, видимо кто-то заснул за рулем...
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто побывал в Йошке, в Москву на Красную плошадь уже не захочет, отвечаю.
А чё там на Красной площади делать то, по телику 100500раз показывали. Да и в Москву меня особо не тянет, разве что к Максу валы поставить (денег нет и не будет:cry:).
А вот в Йошкар-Орлу я бы съездил. Может как нибудь с Чебоксар на денёк выдвинемся, но уже в следующем году.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
А чё там на Красной площади делать то, по телику 100500раз показывали. Да и в Москву меня особо не тянет, разве что к Максу валы поставить (денег нет и не будет:cry:).
А вот в Йошкар-Олу я бы съездил. Может как нибудь с Чебоксар на денёк выдвинемся, но уже в следующем году.
Съезди конечно, там от Чебы до Йошки 90 км всего. ГЭС через Волгу переедешь уже Марийская.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
712
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Heracle, грустно конечно, что рассказа не будет,хотелось взглянуть на фото ,,малой родины"( родители один год прожили в Тбилиси), да и почитать о красотах Грузии непомешало бы.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Эх, жену сегодня до аэропорта возил, в Тбилиси на семинар полетела
Говорит, тепло, хорошо и мухи не кусают.... :)
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Брат купил себе Фольцваген Джетта 1.6 105 л.с.2013 г., на ручке, пробег 45500 км, седан, серебристый с автосалона за 589 т.р.. Хочет с супругой куда-нить съездить в это время года отдохнуть, едет с Йошкар-Олы через Воронеж. Куда можете посоветовать съездить на отдых в пределах РФ? Может в Мин Воды или куда-нибудь туда?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Может в Мин Воды
За один раз всего не посмотришь, но благо, что все города КавМинВод рядом друг с другом.
У нас отправная точка Кисловодск (гостиница Башня на ул.Кирова, но можно заранее снять квартиру за 1-1,5 т.р./сутки), есть где погулять, очень много экскурсий предлагают. Удобно для меня. Кто любит на авто, то нужно строить маршрут самостоятельно. В Железноводске можно бросить машину около санатория "30 лет Победы" и идти гулять на источники и в парк, на озеро.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Сейчас у нас дожди и погода не очень гостеприимна,но вкус минеральной воды от этого нисколько не хуже,да и толпы отдыхающих не будут мешать созерцанию красот,коих здесь не счесть.Так что милости просим...
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Сейчас у нас дожди и погода не очень гостеприимна
Ну да, надо всё-таки смотреть прогноз погоды. Летом терпимо. Если в Кисловодске попадаем в дождливые дни, то стараемся рвануть куда-нибудь. Почти всегда везёт. На мой ДР ездили на Джилы-Су, хорошо отдохнули, набрались сил, но всё-равно дождь помешал продвинуться дальше.
Я живу в 200 км от КавМинВод, у нас погода сейчас тоже дрянная, дождь и ожидаются ночные заморозки. На КавМинВодах ещё прохладнее. Горы, однако. Холод ерунда, главное, чтобы солнечно было.)
Советую начать с Кисловодска. там можно зависнуть на неделю. Оттуда можно на электричке рвануть в Пятигорск (ноги устанут гулять) и Ессентуки (правда в Ессентуках мне не особо понравилось, видимо не по душе их нарзаны).
 
Последнее редактирование:
Верх