• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Чтобы поддержать дискуссию. Вернулся из Болгарии (на самолёте, вот где динамика :) ). 95 там 100 руб. на наши. При том что свой завод Лукойл в Бургасе.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Добавлю
условно проехал +- 4500 км
Сумма на бенз вышла 14865
Сумма на платные дороги вышла порядка 3.5-4 тыс
Литров по заправкам 326.88, но выезжал бенз ещё плескался а приехал почти сухой так что +10, 15 л, итого 337-340 л
Расход 7.5 лсот , при этом с кондем ничем в себе не отказывая.
Самая дешёвая заправка СПб 43 руб,
Самая дорогая Павловская Новороссийск 144 км 47.4 руб
Средняя 45 , короче от твери до Ростова 45-46
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
corvus7, ради полноты исследования, а не стёба. Добавь "амортизацию" машины. Лично я добавляю ещё одну стоимость бензина. Когда-то давно считал для Нексии и получалось, что для полной стоимости километра бенз надо умножать на 2, может, сейчас не так. И условную зарплату водителя, т.е. твой личный гемор. И сравни со стоимостью билета на самолёт или поезд по тому же маршруту.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, ради полноты исследования, а не стёба. Добавь "амортизацию" машины. Лично я добавляю ещё одну стоимость бензина. Когда-то давно считал для Нексии и получалось, что для полной стоимости километра бенз надо умножать на 2, может, сейчас не так. И условную зарплату водителя, т.е. твой личный гемор. И сравни со стоимостью билета на самолёт или поезд по тому же маршруту.
Ну тогда стоимость может вырасти до бесконечности, ещё можно страховые риски вписать )) , только мы проезжали серьезных аварий ну штук пять, мелких дак вообще безсчета. Данной информации вполне хватит тем кто намылится прикинуть хер к носу стоит ли оно того, я тоже теперь думаю что лучше с учётом рисков на чем нибудь другом, и безопаснее, даже на самолёте, хоть они и падают пусть раз в год ,но машины то зато бьютсЯ каждый день.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У нас в башкирии каждый месяц летом по несколько семей с маленькими детьми насмерть разбивается на дорогах краснодарского края. Потом объявляют сбор средств для эвакуации выживших. Риски надо считать всегда, я думаю.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
corvus7, ради полноты исследования, а не стёба. Добавь "амортизацию" машины. Лично я добавляю ещё одну стоимость бензина. Когда-то давно считал для Нексии и получалось, что для полной стоимости километра бенз надо умножать на 2, может, сейчас не так. И условную зарплату водителя, т.е. твой личный гемор. И сравни со стоимостью билета на самолёт или поезд по тому же маршруту.
Да если так считать то за одну поездку к морю выйдите пол стоимости авто,чёт ты загнул.
Тогда пешком ходить надо,но и там засада ботики изотреш и амортизация ног.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Стоимость километра = Стоимость машины + % по кредиту + все страховки + бензин + ТО + ремонты + штрафы + тюнинг - стоимость продажи / пробег. У кого-то это ещё приносит прибыль. По-другому быть не может. Остальное - эмоции. Я не призываю ездить, не ездить, ходить пешком. Отчасти восхищаюсь людьми, ездящими на дальняк, отчасти не могу понять, стоит ли оно того.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
VasiliyS, Ты наверное бугалтером работаешь :).
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Программистом
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Стоимость километра = Стоимость машины + % по кредиту + все страховки + бензин + ТО + ремонты + штрафы + тюнинг - стоимость покупки
примерно по такому алгоритму стоимость около 10.5 руб/км, без стоимости покупки машины - 5,5 руб/км, если чисто по бензину - 3 руб/км. Вот такой расклад если правильно считаю с даты покупки - 22.12.2013 года. Пробег 86 т.км. Но если будет следующая машина, то более расчеты вести не буду - скучно жить становится и жаба душить начинает.
 

Партнеры

Верх