• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
это стекло не под силу разбить злоумышленнику (оно выдерживает выстрелы из пистолета практически в упор).
ИМХО этот пункт лучше не проверять.:D Встречный вопрос: при визуальном осмотре стекла, есть ли нарекания на качество? Если нет, то всё остальное можно узнать только по результатам эксплуатации.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Фигассе народ начал стекла бронированные ставить:scratch:
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Подозреваю, что это имелся ввиду травмат)
В целом стекло по размеру, толщине и цвету полностью аналогично установленному с завода...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Да, мля хваленое AGC оказалось полное говно! Само стекло конечно чистое и без искажений. Но при попадании камешка (удар был не очень сильный) опять разошлась трещина по всему стеклу снизу, очень слабое стекло. На родном при таких попаданиях я даже не напрягался. Когда в родном скол появился я думал у меня что взорвалось на стекле. В общем не спешите менять родное без необходимости.

Кстати не знаю совпадение или нет, камень прилетел опять в область щеток по центру.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да, мля хваленое AGC оказалось полное говно!
ХЗ, может просто неудачно совпало, например стекло было неравномерно прогрето недавно включенной печкой. Кстати, AGC это всё же тот же Борстекло или другое?

Добавлено через 47 секунд
Кстати не знаю совпадение или нет, камень прилетел опять в область щеток по центру.
В этой зоне наибольшая вероятность прилёта камня.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В г.Бор этих стеклозаводов ..... много короче
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ХЗ, но Борстекло это реально лучшие стёкла за минимум денег. Их конечно тоже можно повредить, но в целом народ на них не жалуется. Просто город Бор относительно недалеко от Сарова, поэтому немало народу у нас ставят на иномарки Борские стёкла. Дешевле оригинальных в половину.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
ХЗ, но Борстекло это реально лучшие стёкла за минимум денег. Их конечно тоже можно повредить, но в целом народ на них не жалуется. Просто город Бор относительно недалеко от Сарова, поэтому немало народу у нас ставят на иномарки Борские стёкла. Дешевле оригинальных в половину.
Не знаю кому верить, но Бор по отзывам экономных знакомых очень даже ниже среднего. Лучше зарекомендовал себя китайский XYG. Ну а если совсем не жмотиться, опять же если верить стекольщикам, нормальные стекла у Pilkington.

Добавлено через 4 минуты
В г.Бор этих стеклозаводов ..... много короче
И половина кустарщина, без соблюдения тех. процессов. Может и есть нормальный Бор, но боюсь найти его весьма проблематично, тк халява ближе:D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Pilkington очень хорошие стёкла, идёт на авто заводы на конвейерную сборку.
 

Партнеры

Верх