• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Сейчас думаю как подключать.
Я бы сделал через отдельную трехпозиционную кнопку, дабы включать обе зоны либо параллельно (утренний размороз), либо последовательно (например, во влажное демисезонье, чтоб и не запотевало и не щёлкать туда-сюда постоянно)
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
что бы не колхозить отдельную кнопку кинуть провода к штатной обогрева зеркал и заднего
а вот не советовал бы. Потому, что не включишь дистанционно или не включится при автозапуске, потому, что у нас подогрев выключается при выключении зажигания.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Что там по поводу

?
Возникли некоторые обстоятельства.
Электрик, с которым я договаривался, освободится только в воскр.
Обзвонил с десяток контор, никто не берется за подключение. Я чет даж не думал, что такие сложности возникнут.
Так что жду своего электрика.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
а вот не советовал бы. Потому, что не включишь дистанционно или не включится при автозапуске, потому, что у нас подогрев выключается при выключении зажигания.
По поводу подключения обогрева стекла и зеркал при дистанционном запуске. Реализуется просто-в разъеме С202, это большой разъем за левой кикпанелью водителя (у левой ноги ) на 2й пин, белый провод при заведенном двигателе подается минус с допканала сигнализации на время работы автозапуска. При этом включается реле обогрева в блоке под капотом, кнопка на панели не горит. В своем случае на старлайне 91 я использовал канал обходчика иммобилайзера.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Поскольку я больше гуманитарий, вопрос к физикам. Как-то раз брызнул оттаивателем на лобовое стекло изнутри прям на уровне лица
Теперь на этом месте постоянно или намерзает или запотевает. Протирал это место спиртовой салфеткой- не помогло. Кто что посоветует?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Кусочек бинта + нашатырь.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Возьми хороший стеклоочиститель и вымой стекло, для протирки использовать бумажные полотенца.
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Автостекло Shatterprufe (ЮАР), серия Armourplate. Вот такое боковое стекло мне прислал EMEX вместо FYG (Китай)... Кто сталкивался с таким производителем?
Из описания - Отличное сочетание невысокой цены и высокого качества позволило Shatterprufe завоевать рынок. При чем популярностью пользуется не только триплекс. Все больше владельцев авто предпочитают Armourplate: это стекло не под силу разбить злоумышленнику (оно выдерживает выстрелы из пистолета практически в упор).
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх