• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
222
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я просто рассматриваю некоторые варианты (например). Мои цели просты: навигация + подключение к камере заднего вида + подключение к ELM (этому).
Два года юзаю эту магнитолу. Без нариканий. Вот раньше о ней писал:
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
не понимаю смысла в 2-DIN на Android с навигацией
Я вот тоже подумывал об 2-DIN с навигацией. Но вот расположение майфуна-каждый раз пялится вниз на карту (экран) сразу отбила всё желание.
 

and1520

на новенького
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
6
Откуда
Подольск
У меня
Daew Gentra Elegant AT
Всем привет! Может кто подскажет как подключить управление магнитолой с руля? Мучаюсь 3 дня ничего не получается пишет ошибка обучения.14 контакт steering SW- подключил на массу, а 11 контакт steering SW+ подключил к KEY1
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@and1520, А какая магнитола и какой пульт на руль? У меня к Пионеру подрулевой джойстик подключен RM-X2S от Сони. Все работает без настройки.
 

and1520

на новенького
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
6
Откуда
Подольск
У меня
Daew Gentra Elegant AT
Магнитола Podofo Китай. Пульт родной на руле.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
не понимаю смысла в 2-DIN на Android с навигацией
Вообще бывает удобно иметь всё в одном. Не нужна зарядка со шнурками. Не надо снимать - ставить тел. в держатель. По сути и он не обязателен (последний). Не греется телефон на солнце летом, не закрывает дефлекторы при установке на них. Камера, ельм, всё что угодно. Пыриться туда не обязательно, мне хватает беглого короткого взгляда, что не сильно отличается от взгляда в правое зеркало заднего вида. Своего рода CarPC. Была бы CAN шина - вообще потенциал огромный.
Добавлено:

Но на мой взгляд андроид башка должна быть достаточно современной и мощной - иначе все преимущества теряются в куче тормозов и глюков. А новое, мощное и современное дешовым не бывает. К сожалению.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не нужна зарядка со шнурками.
Ты смартфон вообще не заряжаешь никогда?! Поделись названием. Он у тебя на ядерной батарее что ли?
Не надо снимать - ставить тел. в держатель.
Хочешь ставь, а хочешь не ставь. Насильно никто меня это делать не заставляет.
Пыриться туда не обязательно, мне хватает беглого короткого взгляда, что не сильно отличается от взгляда в правое зеркало заднего вида.
Совершенно аналогично.
Своего рода CarPC.
А зачем он вообще нужен в автомобиле? Я понимаю навигация нужна, но она есть в любом смартфоне.
Не греется телефон на солнце летом, не закрывает дефлекторы при установке на них.
Он наоборот охлаждается летом, а зимой подогревается. Офигенно все с ним. И дефлекторы не закрывает, потому что держатель у меня вмонтирован в само ГУ. На мой взгляд это идеальное решение и лучше него ничего не придумано.
Но на мой взгляд андроид башка должна быть достаточно современной и мощной - иначе все преимущества теряются в куче тормозов и глюков. А новое, мощное и современное дешовым не бывает. К сожалению.
Вот делать мне нефига, что бы еще отдавать две стоимости смартфона, ради того, что бы слушать радио. А навигация есть в смартфоне.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
До сих пор родной майфун юзаю. 99% радио.
Братан себе 2 Дин на андрюхе поставил.
Имхо единственный ее плюс - подключенная камера зх.
Остальным он не пользуется от слова совсем.
Ну навик когда на юг ездит раз в год.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я вот тоже подумывал об 2-DIN с навигацией. Но вот расположение майфуна-каждый раз пялится вниз на карту (экран) сразу отбила всё желание.
У меня на 2-DIN майфоне камера заднего вида.Пользуюсь только при заезде на стоянку и то после того,как наполовину заехал.Заруливать на стоянку под углом по камере небезопасно.вот и приходится ехать в начале по зеркалам,а потом переводить взгляд на экран,чтобы поребрик не сбить бампером.Намного удобнее,когда экран на зеркале заднего вида,чтобы не крутить головой туда-сюда.Но чего нет,того нет.
 

Партнеры

Верх