• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Тоже 2 DIN. Тоже камера ЗХ. Часто приходится возить внучек (4 и 7 лет), для них есть диск с мультиками. (y)
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
222
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
До сих пор родной майфун юзаю. 99% радио.
Братан себе 2 Дин на андрюхе поставил.
Имхо единственный ее плюс - подключенная камера зх.
Остальным он не пользуется от слова совсем.
Ну навик когда на юг ездит раз в год.
А я всеми преимуществами 2динки на андроиде пользуюсь с удовольствием. Первая пробыла с 15 по 18г.г. Вторая(нынешняя) с 18 -по сей день. И точно знаю, что такие 2динки пропишутся в моих будущих авто(надеюсь) на постоянку. Какие плюшки ????? Много, из основных, какими пользуюсь:
-навигация (гпс+глонас)
-громкая мобильная связь с визуализацией,
-обд2 сканер,
-давление и температура колёс в движении,,
-камера заднего вида,
-время парковки,
-установил кнопки управления на руле,
-телевизор через ДВБ т2 приставку,
ну и вся развлекуха, по интернету то же.[000082].jpg[000083].jpg[000084].jpg[000088].jpgIMG_20180425_190214.jpgIMG_20201021_143244.jpgIMG_20210401_173857_537.jpgIMG_20211023_174656_264.jpgScreenshot_20211010-175206.pngScreenshot_20211010-175404.png
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
смартфон вообще не заряжаешь никогда?! Поделись названием. Он у тебя на ядерной батарее что ли?
Начнем с главного.
Ни кому не пытаюсь втулить мысль о must have 2 din с нави. Это выбор каждого. По интересам.
Долгоиграющие телефоны легко гуглятся и работа от аккума 15- 22 часа находятся достаточно просто.
У меня тел работает в режиме раздачи инэта с выключеным экраном. И может лежать или стоять где угодно, в кармане брюк, в кармане под прикуривателем, хоть в багажнике ))) и работает конечно дольше.
Достаточно старый по нынешним временам (проданый) philips xenium v816 вывозил с включенным экраном почти весь световой день летом в режиме навигации. В режиме раздачи думаю протянул бы ближе к неделе... )))
У ГУ андроид остаётся море косяков, особенно у китайских псевдо брэндов, не надо мне про них рассказывать, я их иногда ставлю, и не только себе.
Он наоборот охлаждается летом,
Был случай когда смарт стоявший на держателе на лобаше передупредил о нагреве на солнце до 74 градусов. Но не все смарты умеют об этом предупреждать, и это частный случай.
Вот делать мне нефига, что бы еще отдавать две стоимости смартфона, ради того, что бы слушать радио. А навигация есть в смартфоне.
Ну смарты сейчас есть за 100 к далеко, так что вряд ли перебьёт цену ГУ даже на 25 %
А к ГУ можно прикрутить бортовик, например Multitronics MPC800 с парктрониками , камеру AHD , систему контроля давления в шинах, круговой обзор при парковке, регистратор, управление некоторыми опциями авто (в идеале) и кучу ещё всего, и там есть и радио и майфун, и юсб и блютуз.
Конечно можно коммутировать видео при желании на задние экраны, при желании. возможностей масса , если они не нужны - то и не надо.
PS
Всех кто собирается ставить и не особо владеет вопросом - хотя бы ознакомтесь с отзывами на том же пда4 , ибо китай это нечто некое. )))

Heracle , староверам не возбраняется ездить на моно-колёсах и пыхать вайпы. ))) Не будь злым, я знаю ты достаточно милый чел.
Во всех современных авто установлено не только Гу но и зеркала на камерах и куча всего ещё. от этого уже скорее не уйти.

Если это можно было бы назвать проблемой - то проблема нашего авто - не 2 или 1 дин дырка а отсутствие CAN шины, т.к. гу можно поставить при желании куда угодно, хоть над торпедо, как у мерса , бэхи, тойты , киа, хюндай, и далее. И чтитабельно...


Новое ГУ будет выглядеть пока примерно так. (рамку сам красил)2022_01_22 17-01  COR-L29_IMG_20220122_170222.jpg
И не смотря на достаточно не низкую цену приколов в ней хватает.
Но это уже из раздела рукочесундра, осложнения.
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
потому что держатель у меня вмонтирован в само ГУ. На мой взгляд это идеальное решение и лучше него ничего не придумано.
Низковато, оптимальные решения средств визаулизации имеются у всех ведущих авто-производителей, остальное в меру удобные костыли, как и моё решение.
Добавлено:

Хочешь ставь, а хочешь не ставь. Насильно никто меня это делать не заставляет.
А кто пытался? Давай накажем упыря )))
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ну, во всяком случае повыше чем у тебя. Как раз на уровне часов у меня получается, что достаточно удобно.

оптимальные решения средств визаулизации имеются у всех ведущих авто-производителей,
В большинстве решений ведущих производителей экран находится как раз там, где он находится и у меня.

староверам не возбраняется ездить на моно-колёсах и пыхать вайпы. ))) Не будь злым, я знаю ты достаточно милый чел.
Я уже пересел на обычный велосипед с педалями и гоняю на нем с теми же моноколесниками. Да и вейп я давно забросил. А с чего ты взял что я злюсь?
Добавлено:

А к ГУ можно прикрутить бортовик, например Multitronics MPC800 с парктрониками , камеру AHD , систему контроля давления в шинах, круговой обзор при парковке, регистратор, управление некоторыми опциями авто (в идеале) и кучу ещё всего, и там есть и радио и майфун, и юсб и блютуз.
Конечно можно коммутировать видео при желании на задние экраны, при желании. возможностей масса , если они не нужны - то и не надо.
Если бы у меня было такое желание, то я прикрутил бы все вышеописанное к смартфону.
Добавлено:

Много, из основных, какими пользуюсь:
-навигация (гпс+глонас)
-громкая мобильная связь с визуализацией,
-обд2 сканер,
-давление и температура колёс в движении,,
-камера заднего вида,
-время парковки,
-установил кнопки управления на руле,
-телевизор через ДВБ т2 приставку,
ну и вся развлекуха, по интернету то же.
Навигация и у меня есть с 1din магнитолой
Хендс-фри разумеется тоже.
Давление и температура колес не предусмотрены конструктивно. Если добавлены датчики, то это не заслуга магнитолы.
А у меня есть зеркала заднего вида с парктроником. По камере я всех задавлю и раскрошу бампера. :)
Время парковки я без магнитолы знаю, есть часы.
А я установил под рулём джойстик управления. Удобство аналогичное.
Телевизор не смотрю, остальное все есть, но в автомобиле не использую от слова "совсем".
PS. К чему это я пишу? Да к тому, что все фишки, которыми любят хвалиться владельцы дорогих 2-din магнитола, есть в смартфоне, которые все с собой и так таскают. Поэтому то на самом деле идеальный вариант - это симбиоз смартфона и магнитолы, который есть в Pioneer SPH-10BT. Лучшего решения для нашей машины ИМХО не существует. Это моё личное мнение и никому его не навязываю.
Кстати, ЗУ вовсе не обязательно, т.к. магнитола способна сама заряжать смартфон. Но кого сильно парит необходимость использования шнура, существуют беспроводные зарядки. Я попробовал, мне не зашло. Проще воткнуть USB type-c
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Меня в решении, когда за все отвечает одно устройство, радикально смущает только качество и надежность.
Если у меня полетит какое-то из устройств, например, бортовик или магнитола - я его недрогнувшей рукой выкидываю и покупаю новое. А тут... Не тот ценник.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Делитесь мнением, будет интересно прочесть что думаете о моем случае.
Есть мнение, что лучше бы тебе было в армии год отслужить, чем таким паскудством деньги зарабатывать.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Есть мнение, что лучше бы тебе было в армии год отслужить,
Годик в армии это не наказание,а довольно полезная вещь.Армия дисциплинирует,приучает к режиму,укрепляет мышцы и здоровье,учит стоять за себя и,кроме того,дает некоторые преференции на будущее.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Глупости это всё. Повинностью даром не назвали бы.
 

Партнеры

Верх