• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну, может и не гнесинку, но муз. школу кое-как асилил. И то, что штатная магнитола по звуку гавно определяется сразу. Я даже не вижу здесь предмет спора. Чистый троллинг. Восхваление штатной магнитолы вкупе с расходом в 10-ку вызывает подозрения в причастности к УзДеу или крупному дилеру а-ля Гермес.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Может не будем отрицать очевидное?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Спор ни о чём... кому-то нравится штатная магнитола, кому-то нет! Каждый имеет право на своё мнение!!!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
На этой прекрасной ноте закончили спор. Дальше сообщения не по теме, провокации и пр. будут удаляться с выдачей предупреждений.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Каждый имеет право на своё мнение!!!
Хорошая фраза. Если б она касалась любви к правящей партии, то я бы прошел мимо. Но она касается денег, которые люди платят за штатную магнитолу. Я сам с этим в некотором смысле накололся. Начитался восторженных отзывов, что магнитола и колонки играют нормально. Ну и при выборе комплектации это учитывал. Правда, весовой коэффициент именно магнитолы был меньше, нежели для остальных опций выбранной комплектации, поэтому я не сильно расстраивался.
Но ведь могут быть люди, которые реально рассчитывают на хороший(пусть даже относительно) звук, наслушавшись дифирамбов в сторону штатной музыки.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Штатная магнитола играет прекрасно.
Вот человеку нравится и я уважаю его мнение!!Я брал без магнитолы и поставил свою Alpine !Она мне нравится и это моё мнение!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Есть объективные вещи, на которые не следует распространять субъективное мнение. Можно сравнивать магнитолы с одинаковой стоимостью - нравится/не нравится. Но сравнивать штатную магнитолу с магнитолой за 5 тыщ - это же несравнимые вещи.
Поясню на примере. Я менял штатные пищалки. Они весили в два раза меньше одних из самых дешевых твитеров(из-за крайне хм.. "бюджетного" магнита) и имели диффузор из какого-то стремного материала. Может кто-то думает, что при создании штатной магнитолы применялся менее "экономный" подход?
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Вспомнил.Уменя в городе устанавливают вот такой девайс.(см.фото)Сам стоит 300руб установка 500-1000руб.Впаивают к магнитоле вместо CD,радио или аукс.Ну как вариант.
Как сей девайс называется? сообщение 409 в этой теме с фото
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но сравнивать штатную магнитолу с магнитолой за 5 тыщ - это же несравнимые вещи.
Ты так говоришь, как будто магнитола за 5 тыщ представляет из себя чего-то особенного.
Чтобы получить звук, сколько-нибудь отличающийся от ширпотреба, надо ставить отдельно голову, и отдельно - усилитель, потому, что усилитель в габаритах сигаретной пачки, а то и меньше (то, что ему отведено в обычных балалайках) выдавать сколько-нибудь качественный звук неспособен. Усилителю нужны нормальных габаритов конденсаторы и нормальных габаритов радиаторы охлаждения - если мы хотим от него линейного воспроизведения, нормальных низов и нормальной отработки пиков, конечно.
Штатная гамнитола звучит, кстати, несколько лучше, чем сонька xplod за тыщу рублей, но увы - мне не нужен сидиром, а наоборот нужно дупло для флешки и свободный дин-слот для БК.
А о качестве "звука" в железостеклянной коробке с источниками звука, расположенными на уровне, извините, задницы слушателя, я иллюзий никаких не питаю - его нет и быть не может.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ты так говоришь, как будто магнитола за 5 тыщ представляет из себя чего-то особенного.
Лично я бы не платил больше 100 баксов за балалайку. Магнитолы в такую цену по звуку меня всегда устраивали. А вот штатная магнитола не устраивает. Даже 3-полосного эквалайзера нет, только высокие и бас. Это ж не хайэнд, где регулировать - только портить.
Соньку за тыщу я бы не решился взять.
 

Партнеры

Верх