• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 050
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Што характерно, набор микросхем такой же, включены они так же, но стоит добавить на лицевую панель магический шильдик - и звук сразу становится просто ва-а-алшебным.
Что характерно, да, накамичи играет лучше чем маяк

Добавлено через 1 минуту
И вроде микросхемы одинаковые)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
нормальным грамотным аудиофилам
Нормальные аудиофилы всю автомобильную аудиотехнику относят к помоечному уровню, не разделяя говно на высшие и низшие классы. В жестяной коробке из жестяной коробки ЗВУКА в понимании этого понятия аудиофилами быть просто не может, ни плохого, ни хорошего, никакого - нечего обсуждать.

Много магнитолок перепробовал
А я их еще больше перечинил, и их дешманскую начинку наизусть знаю, так что меня шильдиком не проймешь. Связка стандарный звуковой проц+буфер+ТДАшка на выходе по-разному у разных производителей звучать не может, и не звучит.
Другое дело, что отдельные модели совсем уж безымянных производителей могут содержать сознательные упрощения и удешевления, или просто ошибки. Да, это будет даже слышно. Но Мистери, Пролоджи - фирмы, которые ошибок не допускают, и пару баксов на магнитоле экономить не будут в ущерб престижу марки.
Это когда аудиотехника содержала россыпи из сотен дискретных элементов в аудиотрактах - там были секреты, профессионализм и мастерство. А сейчас - секретов нет.

Добавлено через 3 минуты
Что характерно, да, накамичи играет лучше чем маяк
И вроде микросхемы одинаковые)))
Ты таки еруду не говори. Ты вскрывал Накамичи и Маяк, начинку их видел? Микросхемы в них совсем разные, и совсем разная механика протяга, которая для аналогового тракта имеет одно из решающих влияний на качество звука.
Кстати, доведенная до ума вручную Вильма-102 звучит не хуже Нака, при условии равной неубитости голов.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 050
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Screwdriver, не надо воспринимать все гипертрофированно
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Хрю, ну хватит уже жопу рвать тут, что гавно а что норм. Разбери хоть 50 микросхем, мне как то до п...ды на твое мнение и твои суждения по этому поводу. Мне, как обывателю пох какие там микросхемы, мне главное качество звука. Вот почему то у Пролоджи его нема, а у Пионера оно почему то есть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, не надо воспринимать все гипертрофированно
Я практик. Каждый элемент аудиотракта я знаю в лицо, знаю, как он выбирается, для чего служит, какие параметры имеет. Современная магнитола с точки зрения прохождения аудиосигнала (и в цифровой части и в аналоговой) вещь крайне примитивная, построены они все одинаково, потому что по-другому нет смысла их строить, будет только хуже. Так что разное звучание магнитол одного ценового диапазона - исключительно результат самовнушения.

Добавлено через 5 минут
мне главное качество звука. Вот почему то у Пролоджи его нема, а у Пионера оно почему то есть.
А на форуме шевроле-кобальта точно так же надрачивают на шильдик шевроле, в полной уверенности, что Кобальт, раз он Шевроле, то он почти Камаро и гораздо качественнее, динамичнее, комфортнее и надежнее, чем какой-то сраный Равон, который, впрочем, делают в том же цеху из тех же деталей те же узбеки на том же оборудовании.
Обывателя легко обмануть.

У тебя ведь двери заводские, без шумки, жестяные коробки из фольги. О каком "качестве" "звука" ты вообще можешь тогда говорить? Вот этот дребезг - звук? Расскажи об этом "грамотному аудиофилу", посмеши человека.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Да, звук. Даже со штатными дверями и динамиками звук.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, звук. Даже со штатными дверями и динамиками звук.
Могу только процитировать:
Ты только эти бредни не говори нормальным грамотным аудиофилам, которые на установках аудиосистем не одну собаку съели. Будешь со своим мнением послан автоматом.
Хоть какие-то намёки на звук в машине появляются после шумовиброизоляции дверей и как минимум усилении проводки питания магнитолы. Штатные динамики конечно дешевка, но несмотря на это могут быть и вполне приличными по звуку. Вот тогда можно начинать как-то в этих условиях сравнивать магнитолы - какая получше, какая похуже.
Если этого не сделано - то можно отличить только разве что исправную магнитолу от неисправной или бракованной.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Связка стандарный звуковой проц+буфер+ТДАшка на выходе по-разному у разных производителей звучать не может, и не звучит.
Так то да, но не мне вам напоминать о правильной разводке платы УНЧ и его критичности к паразитным емкостям.
Можно собрать (и собирают) 2 платы по одной и той же схеме на одних и тех же м/сх с абсолютно разными выходными характеристиками по шумам. Плюс сэкономили на хорошем БП и получили еще кучу шума на выходе. А уж про отсутствие нормального охлаждения в "неименитых" производителях, которое ведет к проблемам при большой громкости я промолчу.

Хотя с другой стороны какое "качество" сигнала на усилителях класса Д....

Добавлено через 5 минут
Хоть какие-то намёки на звук в машине появляются после шумовиброизоляции дверей
А вот тут ни добавить ни убрать - в авто за хорошим звуком надо погоняться и магнитола здесь играет не самую первую роль...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так то да, но не мне вам напоминать о правильной разводке платы УНЧ и его критичности к паразитным емкостям.
Фирмы, которые уже по десятку лет выпускают по десятку моделей магнитол в год, прекрасно осведомлены о всех нюансах разводки аудиотрактов.


А уж про отсутствие нормального охлаждения в "неименитых" производителях, которое ведет к заиканию при большой громкости я промолчу.
Этим и именитые страдают, скажем, моя сонька откровенно перегревается. Шесть часов по трассе еще нормально, на седьмом часу может взглючить.
Но мы же не о громкости, а о качестве звука?

Плюс сэкономили на хорошем БП и получили еще кучу шума на выходе.
Уже не бывает. Современные универсальные источники практически одинаковы по характеристикам, даже дешевка.

Можно собрать (и собирают) 2 платы по одной и той же схеме на одних и тех же м/сх с абсолютно разными выходными характеристиками по шумам.
В общем шумы, как таковые, качество звука не ухудшают, его ухудшают помехи. Но еще раз повторюсь - это всё давно типовые, проверенные, многократно растиражированные решения, ими пользуются все производители и у всех на выходе результат практически идентичен.

Добавлено через 4 минуты
Хотя с другой стороны какое "качество" сигнала на усилителях класса Д...
Особенно когда слушают mp3 с флешки.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Но еще раз повторюсь - это всё давно типовые, проверенные, многократно растиражированные решения, ими пользуются все производители и у всех на выходе результат практически идентичен.
Я тоже так думал, пока именитые производители бытовой техники вдруг не сошли с ума и не стали упрощать безотказно работающие решения... На счет аудиотехники нынче я не осведомлен, но в другой аппаратуре порой диву даешься - что курят схемотехники, которые допускают такие ляпы в казалось бы типовых решениях, отработанных годами.

Добавлено через 3 минуты
Особенно когда слушают mp3 с флешки.
О, а это про меня - у меня битрейт редко выше 320кб/с.
И когда мне начинают говорить, что я не правильно живу с дешевым пионером, штатными колонками и без саба я просто включаю ГРоБ или любительские записи Хелависы - вопросы пропадают сами собой.
 

Партнеры

Верх