• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола "все включено"

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Corvus, на самом деле мне просто попалась новость, решил поделиться. Тоже считаю это, даже если предположить что примут, работать не будет. У нас в стране и так много глупых законов, которые никто не исполняет.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Мой родной Идас еще работал, только подсветка клавиш перестала гореть.
Мониторил рынок, всякие пионеры 2 DIN и проч стоят хорошо (проще продвинутого китайца с али заказать).
Тут мне попадается новая штатная магнитола от равон джентра с блютузом и флэш (хоть и сзади разъем).
Плюсом цена в два раза дешевле чем на разборках.
Всякая навигация и прочая лабуда мне не нужна, в основном радио слушаю. На дальняке с телефона могу послушать или диск.
В общем теперь у меня корейская оригинальная магнитола, вместо истинного узбекского идаса. Переделок по минимуму, на радио играет хуже, возможно из-за колхозного переходника антенны.
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Мой родной Идас еще работал, только подсветка клавиш перестала гореть.
Мониторил рынок, всякие пионеры 2 DIN и проч стоят хорошо (проще продвинутого китайца с али заказать).
Тут мне попадается новая штатная магнитола от равон джентра с блютузом и флэш (хоть и сзади разъем).
Плюсом цена в два раза дешевле чем на разборках.
Всякая навигация и прочая лабуда мне нужна, в основном радио слушаю. На дальняке с телефона могу послушать или диск.
В общем теперь у меня корейская оригинальная магнитола, вместо истинного истинного узбекского идаса. Переделок минимуму, на радио играет хуже, возможно из-за колхозного переходника антенны.
Как я понял что не штатные магнитолы почти всегда радио хуже ловит. один из нюансов Китай магнитолы говорят ловит гораздо хуже чем штатка. С другой стороны сейчас уже развилось куча интернет радио с гораздо большим выбором по ассортименту.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну обычно магнитолы служат дольше чем ты владеешь этим авто)
У кого как :) У меня - быстрее надоедают. На иже сменил CD на USB, USB через несколько лет украли, сейчас что-то еще надо ставить. В джентре Сони USB за 4 тысячи прослужила 6 лет, заглючила, несколько кнопок отказали - поставил за 8, счастлив - обновился, куча новых функций. Еще через несколько лет эта надоест - может, поставлю мультимедию.
Очередной закон, которой невозможно исполнить.
Что касается цены за все это в принципе это дешего, сказать сколько стоит оригинальные Фордовские магнитолы с вразы меньшим функционалом?
Нет, цены на т.н. "оригинал" мы даже не рассматриваем, вот например сколько стоит джентровская штатная 92199291? 10круб. При ее функционале и качестве...
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
На Ижа давно пора болт забить. Но это во-первых ИМХО, а во-вторых оффтоп.????
Ну Весту оказывается тоже такое чудо китайской инженерной мысли выпускают))
Добавлено:

У кого как :) У меня - быстрее надоедают. На иже сменил CD на USB, USB через несколько лет украли, сейчас что-то еще надо ставить. В джентре Сони USB за 4 тысячи прослужила 6 лет, заглючила, несколько кнопок отказали - поставил за 8, счастлив - обновился, куча новых функций. Еще через несколько лет эта надоест - может, поставлю мультимедию.

Очередной закон, которой невозможно исполнить.

Нет, цены на т.н. "оригинал" мы даже не рассматриваем, вот например сколько стоит джентровская штатная 92199291? 10круб. При ее функционале и качестве...
Все надоедает. Поэтому и надо с прицелом смотреть максимум на 5 лет, потом ещё что нибудь новое придумают)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну Весту оказывается тоже такое чудо китайской инженерной мысли выпускают))
Я в курсе. Когда собрались Весту брать, на комплектацию Люкс+мультимедиа мы недотягивали. Думали поставить альтернативное ГУ, по большей части из-за камеры заднего вида, ну типа чтоб жене было парковаться удобнее. Ну, и навигатор встроенный не помешал бы. В итоге после покупки авто всё руки не доходили заняться этим вопросом, потом и деньги свободные иссякли... Выяснилось что штатный парктроник работает чётко. Так и забили мы на ГУ. В стоковом есть радио, AUX, USB, блютуз. Управление выведено на мультируль. Я пол-года ездил и не знал что можно треки с мультируля перелистывать, думал только громкость регулировать...:LOL: В общем мультируль это удобно, но не жизненно необходимо. Мафон с дисплеем от калькулятора от вождения не отвлекает, а я и больно рад. Но, пришлось регик повесить отдельно. А навигатор старенький вешаю только по трассе. Хотя уже несколько раз доезжал до Чебоксар без навигатора, маршрут давно откатан. А вот по Нижнему без навигатора хана. Как-то раз выезжал с Нижнего по... солнцу...:ROFLMAO: Ели на работу во вторую смену успел.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Я в курсе. Когда собрались Весту брать, на комплектацию Люкс+мультимедиа мы недотягивали. Думали поставить альтернативное ГУ, по большей части из-за камеры заднего вида, ну типа чтоб жене было парковаться удобнее. Ну, и навигатор встроенный не помешал бы. В итоге после покупки авто всё руки не доходили заняться этим вопросом, потом и деньги свободные иссякли... Выяснилось что штатный парктроник работает чётко. Так и забили мы на ГУ. В стоковом есть радио, AUX, USB, блютуз. Управление выведено на мультируль. Я пол-года ездил и не знал что можно треки с мультируля перелистывать, думал только громкость регулировать...:LOL: В общем мультируль это удобно, но не жизненно необходимо. Мафон с дисплеем от калькулятора от вождения не отвлекает, а я и больно рад. Но, пришлось регик повесить отдельно. А навигатор старенький вешаю только по трассе. Хотя уже несколько раз доезжал до Чебоксар без навигатора, маршрут давно откатан. А вот по Нижнему без навигатора хана. Как-то раз выезжал с Нижнего по... солнцу...:ROFLMAO: Ели на работу во вторую смену успел.
Я так полагаю, начитавшись форумов, что сейчас у них вышла Обнова сс3, где устранены многие косяки с подключением и программами. Но сс3 он плоский, типа как под обычную магнитолу 9" и 10". А Тесла стайл магнитола Toro пока продается только в старом исполнении где довольно много ещё всяких косяков. Нужно подождать пока выйдет новая моделька tpro а дальше уже подумать. Вообще судя по отзывам и функционалу вещь то реально полезная и хорошая , грубо говоря планшет в машине где можно собирать и анализировать очень многие параметры, от видеорегистратора и навигатора до мультимедиа системы
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Как я понял что не штатные магнитолы почти всегда радио хуже ловит.
Не всегда. У меня Пионер ловит гораздо лучше штатной. Например, в городе вообще не бывает помех, если не в туннеле. Как будто диск слушаешь, а не радио работает.
 

Партнеры

Верх