• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Марки жидкостей, залитых в Джентру заводом-изготовителем

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Еще не стоит забывать правило: жидкость классом выше может быть добавлена в жидкость классом ниже, но не наоборот!
Это не очень правильное правило. DOT4 - это фактически просто DOT3 с борной кислотой, повышающей температуру кипения, поэтому их можно между собой смешивать в любую сторону, они обе гликолевые. DOT5 и DOT5.1/ABS - силиконовые, их с гликолевыми смешивать нельзя ни в каком виде. DOT5.1 тоже гликолевая, можно долить в ДОТ3 или 4, но она слишком дорогая и редкая, чтобы ей заморачиваться.
А DOT2 - вообще касторовое масло и его тоже ни с чем смешивать нельзя.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Это правильное правило. Если есть желание экспериментировать с тормозами - вперед! Свойства жидкости могут измениться непредсказуемо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Свойства жидкости могут измениться непредсказуемо.
Предсказуемо. Про состав жидкостей известно достаточно.


Это правильное правило.
Ну попробуй долей DOT5 в DOT4, раз ты считаешь, что это "правильное" правило.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Речь идет про смешивание гликолевых, то что силикон с гликолем мешать нельзя это и так понятно. Не надо пытаться блистать интеллектом, интернет у всех есть и в гугле не забанены!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Речь идет про смешивание гликолевых
Не-не-не, девидблейн, в твоем "правиле" про это ничего не сказано.


Не надо пытаться блистать интеллектом
С чего бы это "не надо"? А чем еще блистать, голым анфасом?


интернет у всех есть и в гугле не забанены!
Гугль в последнее время часто банит подсетки, откуда идет много поисковых запросов подряд; так что эта шутка устарела.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Не-не-не, девидблейн, в твоем "правиле" про это ничего не сказано.
Ну если ты такой "одаренный" что можешь додуматься налить силикона в гликоль, то тут никакие правила не помогут!

С чего бы это "не надо"? А чем еще блистать, голым анфасом?
В твоем случае лучше голым анфасом, потому как половина твоих постов - голимый флуд, для статистики наверное.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну если ты такой "одаренный" что можешь додуматься налить силикона в гликоль, то тут никакие правила не помогут!
Ну считать что в DOT3 долить DOT4 безопасно, а если в DOT4 долить DOT3 - то колеса отвалятся, это тоже не от большого ума.

потому как половина твоих постов - голимый флуд
А ты не многовато на себя берешь такое говорить? Тебя что, модератором назначили чужие посты оценивать, или ты, может, сам себя назначил?
Я тебе объясню - это назвается ОБЩЕНИЕ. Есть такая штука, да-да. Это принято между нормальными людьми - по разным вопросам обмениваться мнениями и делиться знаниями, и посты, особенно чужие, не считать.
А в гугель послать и дурак может.
 

Maks42

на новенького
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
1
Откуда
Кемерово
Заливаю масло GM объем 3,8литра, оригинальный номер 93745899
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Любой Dexron одного класса, независимо от производителя, цвета, минеральной или синтетической основы свободно смешивается с друг другом в любой пропорции. Так что можно брать и доливать любую жидкость с допуском Dexron II или Dexron III и не париться.
Cинтетика с минералкой не мешаются. можно смешать декстрон 2е с декстроном 3 так как и тот и другой синтетеика, но декстрон 2д- минералка. Большинство производителей декстрон 2д делают красным. Вот у нас и запара!!! Что-ж у нас такого тёмно-жёлтого залито то??? И каким образом это чудо полностью слить, промыть и залить то, что знаешь что!!!:scratch:Сливной пробки нет. В системе остается жидкость.
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
В интернете полно фотогайдов по замене жидкости ГУР на Лачетти.
 

Партнеры

Верх